им. Дзержинского, Сочи
- Описание
- Туры и цены
- Отзывы (106)
- Номерной фонд
- Заказать тур
я не Константин,но отвечу. в санатории поменялся начальник,и все там постепенно меняется!! пол санатория и дом отдыха пустовали,(январь 2012)
Константин, а почему Вы так думаете насчет путевок?
Отдыхали с женой в санатории в феврале 2012 г. Отдохнули и подлечились замечательно. Огромная благодарность всему персоналу санатория за гостеприимство, внимание, вежливость и доброту. В условиях ремонта территории и отдельных зданий, персонал санатория делает всё от них зависящее чтобы отдыхающие не ощущали неудобств. В настоящее время, с 20 февраля, открылся вновь, после ремонта, бассейн с морской водой, что резко улучшило впечатление об отдыхе в зимнее время. Думаю, что после окончания ремонтных работ путёвки в санаторий, даже зимой, будет приобрести нелегко. Ещё раз ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОТДЫХ ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ САНАТОРИЯ!
Подскажите,будут ли продавать путевки на 2012 год частным лицам. Есть информация, что санаторий опять будут закрытым.
В августе-сентябре отдыхал в санатории за свой счет.Цена не соответствует качеству, питание так себе очень скудное, маленькие порции, фрукты правда давали каждый день- это плюс.В номере мусор выносили через день, а то два - приходилось напоминать.Пляж старый давно не было ремонта, в аэрарии лежаки деревянные неудобные, выдают пластиковые по сан. книжкам,но не каждый захочет тащить эту тяжесть на пляж. Очень много детей, меня лично они не напрягали, но кто хочет побыть в тишине, не получится.Понравился музыкальный фонтан, территория ухоженная. Большой плюс - лечение хорошее, врачи и мед.персонал внимательные, спасибо им за обследование и лечение!
Санаторий отличный! Цена соответствует качеству предоставленных услуг - как лечение. так и питание и проживание. Персонал вежливый, и медсестры и врачи, и горничные. Питание разнообразное, фрукты по сезону, молочная продукция, выпечка вкусная, часто давали красную рыбу. Пляж и сама территория санатория - отдельная тема! К пляжу спускаешься на лифте. Пляж прекрасно оборудован, зачем лежаки, если можно полежать в аэрарии, даже поспать. А лежаки там есть, по 40 рублей в день, кому очень надо - пожалуйста! На пляже не курят (есть специальные места повыше) душ с пресной водой. Никто не ходит с чухчеллой и пирожками, не тычит в лицо обезьянками и прочими бедными замученными животными, а также не курсируют негры в соломенных юбочках (как бывает на городских пляжах). Развлечений не очень много,(санаторий клинический, после 23,00 отбой)есть 2 кафе - шашлык, рыба на гриле, цены приемлемые) но если есть желание - рядом санаторий "Заполярье" - там развлечения круглосуточно. Еще каждый день показывают фильмы (в основном кассовые, отечественные и зарубежные) Если ваш бюджет позволяет оплатить такой отдых - настоятельно советую. Номера есть попроще, есть подороже, можно выбирать.Мы отдыхали с мужем в июле 2010 года 21 день и действительно О Т Д О Х Н У Л И !!!
ОTДЫХАЛА В САНАTОРИИ В АВГУСTЕ 2010 ГОДА, В 1 КОРПУСЕ С ЛЕЧЕНИЕМ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, В ЭTОМ ГОДУ ХОTЕЛА СНОВА, НО НА АВГУСT-СЕНTЯБРЬ ВСЕ ПУTЕВКИ УЖЕ ПРОДАНЫ, ДАЖЕ ЗА ПОЛНУЮ СTОИМОСTЬ!...
TОВАРИЩИ! НАВЕРНОЕ, ЭTО О ЧЕМ-TО ГОВОРИT!
ХОЧУ В ДЗЕРЖИНСКИЙ))))
А где именно ведется строительство.Спасибо.
Здравствуйте.Недавно отдыхали в доме отдыха санатория "Дзержинского".Процедур в доме отдыха нет, но можно сделать их платно. Есть прейскурант по которому обычные физиотерапевтические процедуры стоят в среднем рублей 100-150.Эти же процедуры назначают и "санаторским", все их делают в одних и тех же лечебных корпусах.К стати,посещение терапевта для назначения процедур тоже платное.В данный момент на территории "Дзержинского" ведется строительство, бассейн закрыт на реконструкцию,так же закрыт один из корпусов "Солнечного" на реставрацию, из-за чего нет возможности посетить многие гидропроцедуры.Что касается "Солнечного", мы там не были, но внешне очень уступает "Дзержинскому".
Скажите,пожалуйста,сколько потребуется денег для лечения при проживании в доме отдыха.Хочу купить путевку подешевле,может и лечение будет дешевле,чем в санатории.Очень жду ответ.
Скажите ведется ли на территории санатория какое-нибудь строительство.
А кто-нибудь был в филиале "Солнечный"? ЧТО СКАЖИТЕ?
Подскажите санаторий аналогичный дзержинскому,но подешевле.Спасибо.
Ольга,а что значит Заграница. Спасибо.
Санаторий Просто Супер. Постоянно отдыхаю в Загранице . Не санаторий - а сказка. Питание диетическое- вечером ходили в кафешки. А лечебная база сильная..
Скажите, как с лечением,питанием,проживанием.
Дорогие отдыхающие в санатории Дзержинского,посоветуйте,пожалуйста,какая сумма денег необходима для лечения.Номер забронирован в доме отдыха.
С организации выделили на меня и жену путёвки!Едем с сыном,4 годика!..Подскажите,пожалуйста,сколько придётся заплатить за ребёнка?...Если ему не понадобится отдельное спальное место и...кормление(он у нас пьёт,только,молоко и ест..хлеб!Своеобразный,такой,..человечек!)
Услугами санатория пользуемся как сотрудники ведомства,но
если покупать за полную стоимость, то цены, при имеющемся
сервисе, завышены.
Но врачам и персоналу спасибо лечение и обслуживание.
Опишите,пожалуйста,как обстоит дело с лечением.
Так и есть,туда можно пробиться только по путёвкам ведомств или если есть знакомые в таковых местах.Были в 2010году в марте с мужем и маленькой дочкой.Муж военослужащий,ему предоставили эту путёвку и то,пришлось похлопотать.Санаторий очень понравился,кормят вкусно,на убой.Сервис супер,все вежливые,всё чистенько,аккуратненько.Несмотря на то,что март месяц,погода приемлимая,много экскурсий предлагает сам санаторий.Много развлечений,скучно не было.Если кто надумал езжайте без сомнения.
Народ,отзовитесь!Помогите купить путевку-в санатории говорят,что продажи нет,только для сотрудников своего ведомства.
с новым годом. скажите,как купить путевку в зтот санаторий и посмотреть цены.
Отдыхала с сыном в санатории с 16 по 30 августа 2010 года, жили в 1 корпусе. Прежде, чем поехать, долго и мучительно просматривала все санатории Сочи. Хотелось именно в Сочи!...На одном из сайтов увидела рейтинг этого санатория - отдыхающие отдали ему 10 баллов из 10 возможных и это определило мой выбор! тут вот жалуются на детей, честное слово, не помню, чтобы они меня напрягали!...Хотя, конечно, в конце августа стало тихо-тихо, все дети исчезли, как один - и я почувствовала, что наступила иддилия! :))) Лично мне санаторий очень понравился! Я скучаю по нему! И хочу в этом году непременно поехать снова, и обязательно в августе, может даже, поближе к сентябрю. Я первый раз в жизни в санатории, решила, что один раз нужно побывать непременно, и сразу такое хорошее впечатление! Даже не передать, что особенно понравилось. В нем царит какая-то благодатная атмосфера!...То, что мне так хотелось!...В отзыве Елены практически всё точно описано - еда, лечение, отношение, всё приятно поразило. А какая прекрасная территория!...Как райский островок. Я поняла, что в нем скучают те, кто ждал "всё включено", как в Турции и тусовки до утра. Но это же САНАТОРИЙ, граждане!...Отделяйте мух от котлет!...Лично меня немножко напрягало то, что пешком до набнрежной всё-таки далековато. С такси тоже в городе проблемы были, не дождаться, постоянные пробки. Но это был август - любимый месяц высшего руководства страны, не раз видела, как перекрывали трассы, и все ждали, когда проедет кортеж. Сочи нужны дороги!.. А сам санаторий очень понравился!...Хочу туда снова!!!
Данный санаторий идеальное решение для тех кто нуждается в лечении именно в этом регионе, до приезда сюда были 1,5 года неудачных поисков соотношения цены и качества предоставляемых услуг. Сразу оговорюсь, что отдыхала в декабре, т.е. в "не сезон". Размещение: 1 корпус - свежая мебель без изысков, но приятного цвета и вся целая, видно, что постоянно проводят косметический ремонт, в ванне очень чисто, никаких подтеков ржавчины или плесени, вся сантехника работает исправно,фен, кафель - нового образца. В комнате сплит-система, есть небольшой балкон с пластиковой мебелью, холодильник. В коридорах и холлах ковры и мягкая мебель, единственное напоминание о советских временах - бронзовые люстры и раритетный паркет.
Питание: не смотря на отсутствие шведского стола, питание отличное, фрукты - на завтрак, обед и ужин всегда разные и всегда спелые (и это зимой!), рыба в меню постоянно и в основном красных сортов, чуть ли не на каждый завтрак красная икра, да чай в старых металлических чайниках, но он крепко заваренный и вкусный, всегда есть теплое молоко, порции по объему достаточные.
Лечение: была шокирована - доктор выслушал меня, посоветовал процедуры о которых я не знала, которые я хотела принять назначил столько - сколько попросила, отличная лаборатория, масса возможностей для диагностики, лечение пока лучшее, что я видела на черноморском побережье.
Персонал тоже приятно удивил: не просто приветливый - а радушный, принимающий Вас как дорогих гостей.
Из минусов - развлекательные программы старого образца (кино, дискотеки и органные вечера). Но я не могу рассказать о данной части подробно, поскольку приезжала лечиться и после всех принятых процедур, не было желания сильно развлекаться.
В заключении: идеален для желающих поправить здоровье или морально отдохнуть в уединении, не рекомендуется для отдыха с детьми и для молодежи.
У Таньки дети есть а за Александра не знаю!!!Я ни чего не имею против детей....это наше продолжение!!! но все в меру..сознаюсь с тем.. что ребенка на отдых до 3 лет не брала вообще...я очень хорошая мама, и безумно люблю совего ребенка... но отдых это отдых... после 3 пожалуйста.. когда ребенок понимает что и где как надо делать и как вести себя.. а не так как там.. родители спят, курят купаються.. дети сами по себе.. и орут... это называеться безразличием в первую очередь к СВОИМ детям а если уж на своих наплевать то уж о других нет речи.... вот так....
Здравствуйте, я в\служащая и хочу преобрести путевку на ноябрь месяц(льготную)в самом санатории(двое взрослых и один ребенок-9 лет).Подскажите какие нужны документы для этого и как все это оформляется, какая цена.Путевку хотим купить на 18 дней с лечением.Спасибо.
Очевидно, у Таньки и Александра нет детей!? Они так и реагируют! А, что позвольте спросить делать, родителям у кого маленькие дети? Запереться дома и сидеть? Весь мир отдыхает и ездит с маленькими детишками. Нужно к этому относиться спокойно!
для Александра... А вы когда там отдыхали???
Санаторий очень скучный. Пляж не оборудован даже лежаками.Загорали на покрывалах.Питание не понравилось.Скудно.Приходилось дополнительно покупать продукты. Пора бы уже переходить на "шведский стол".Всё очень скромненько. А цены....
Санаторий отличный,а тем кому хочется развлечений а не отдыха,нужно в сочи приезжать дикарем отдыхать.
Санаторий отличный! Тем кто невыездные рекомендую, все отлично! Мы ездили в прошлом году с сыном 5 лет, ему понравилось так, что уезжать не хотел! Кормежка на убой, но все же пресновата, но если вы беспокоитесь о своем здоровье, то все сбалансировано, фрукты каждый день, у нас на троих выходило почти по килограмму винограда, все фрукты свежие и зрелые!!! А кому надо потусить, то выход в город не далеко, рядо Ривьера в 10-15 мин ходьбы, дальше всякие тусовки! А с детьми очень хорошо в Дзержинке отдыхать и аниматоры, и спортивный комплекс и игровая комната!
Санаторий просто РАЙ.Отдыхал с 05.03 по 22.03.Чистота,порядок,уважение к гостям т.е к отдыхающим.Кормят великолепно.Хочу ещё,но уже с лечением.
Здорово написала Танька, и что самое интересно Всё Всё правда.Но ещё можно немного о хамстве его охранников которые носят форму и звания.Когда я там отдыхал в начале года был конфликт,где сотрудник(он же охранник)за как он выразился определённую плату можно уладить этот конфликт при этом он намекал об этом не раз.Мы были этим очень недовольны,хотя чувствовали,что сами были не правы.Но решать так вопросы-это что то.Как в какой-то забегаловке с милицией. Зовут охранника Александр.И ещё хочу сказать очень хорошая мед. база,классный мед.персонал(профи своего дела). Думаю,что с подобными хамами я не буду там больше встречаться.
Санаторий просто потрясающий,уже 5 лет подряд летом ездим всей семьей и никакой заграницы не хочется)всем советую))
Всем привет! Кто-нибудь подскажите,ремонт в сантории закончился и откралысь ли столовая на террирории санатория? А то до ДО долековато идти...((( А так санаторий супер!!! Вот второй раз собираюсь
санаторий супер.я была летом,а потом осенью.РАЙ!!! вот собираюсь в ноябре
привет Александр!!!
я здесь фотки выкладывала о погоде в сочи,но их поему то удалили ((((((
Александр!!!
я была в Дзержинского с 23 ноября по 8 декабря,2008
погода супер! всего 1 раз дождь было,но тепло,без ветра.
градусов +17.
смельчаки даже в море купались.
на фото 2 декабря
Привет!
Кто был в ноябре в санатории? Как вообще осень в Сочи и в санатории? Кто едет? Мне 38, еду с 30.10. на 21день.
я была в этом санатории и дети от 4х до 4х мне АБСОЛЮТНО НЕ МЕШАЛИ И НЕ НАПРЯГАЛИ МЕНЯ!!!!
ОТДЫХ ЭТО ОТДЫХ
А Танька на детей не нападает!!!! и никто не говорит что это не современный санатрий!!! Читайте внимательнее!!! А за детей просто если написано от 4 значит от 4.. а не с колясками..... поверьте... отдых это отдых...
для Таньки
тишина и спокойствие в доме престарелых.а это современный санаторий,так что не надо на детей "нападать".
убедительная просьба.
кто едет в санаторий сентябрь-октябрь-ноябрь обратите внимание,работает ли там аниматор ДЕНИС??
спасибо.
*** едем в дом отдыха с 16 декабря - 2 января )))))
Мда уж, похоже что из молодежи я там буду один. А кормили счедобно? Про малые порции я понял, а по качеству? И есть ли где на территории занедорого посидеть\поесть? Как лучше добраться из аэропорта? Если не сложно напишите мне на ьунгл (тоже самое набрать только в английской раскладке - получится Змейюк) собака front точка ру.
Да,я жила в санатории, а дом отдыха находиться чуть далее на этой огромной территории, будете по лестницам как горные козы ходить, первое вермя ножки тааак болели...а так все ок!!! лечения в доме отдыха не предусматриваеться в путевке но его если хотите можно заказать за отдельную плату, в 6 корпусе на 1 этаже есть медкабинет, обращаетесь туда, говорите с врачом что хотите,она вам рассказывает цены и вы думаете лечиься или нет, но лечение там хорошее!!! А так все хорошо, если есть вопросы задавайте их пока здесь,отвечу с удовольствием!!!
Танька, а ты в санатории жила? А то я еду именно в дом отдыха, т.е. 6 корп. я так понимаю и лечение не предусмотренно.
Всем привет!!! Ну что я вам скажу, вот я вернулась с отдыха, с замечательного города Сочи,и этого санатория!!! итак...территория действительно огромная,красивая,ухоженная,деревьев-кустов немеренно,каких только нет, не хуже чем в парке "Ривьера".номера и условия хорошие, все новое, чистенькое, аккуратное,лечение действительно лечение,медперсонал внимательный,понимающий.еда-да, порции урезали, мужчине там не наесться,разве что хлебом догоняться,фруктов мало, так как там тоже все привозное.пляж хороший, галька,оборудованный, шезлонги по санатор.книжкам выдавали,есть аэрариумы где можно под легким ветерком полежать в самую жару!Детей море, хотя везде-везде в правилах указано что дети до 4 лет не принимаються, а так ли это???дети там в колясках...вероятно там не то что с 4 ЛЕТ а с 4 месяцев!пожилым людям хотелось бы спокойствия, тишины, шума моря но не вечно орущих и пущенных родителями на самотек детей!вообще многим бы понравилась идея создать санатории только для отдыха взрослых или с детими хотя бы от 14 лет..потому когда в жаркую погоду лежишь и наслаждаешься морем ан нет.. не получиться, дорогие мои, ваш покой нарушат орущие дети от мала до велика!!! вот так.. а так впринципе отзывы и впечатления самые добрые, лучшие и чистые! везде чистота и порядок, из развлечений там конечно скучно, разве что не детям - там их развлекали хорошо, а вот взрыслым только уходить в город, в 2-х местах на территории пели вживую в кафе, репертуар каждый день один и тот же и все действия в 23-00 заканчивались.а вообще молодежи там не то мало её там вовсе нет, разве что опять же с ДЕТЬМИ!!!
Vesta, пропала? Скоро в путь?
а гостей на территорию пропускают? кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
to Vesta. А в каком корпусе жить будешь? Напиши мне на яьунгл (тоже самое набрать только в английской раскладке - получится Змейюк) собака front точка ру.
Vesta to Shake я думаю,ты меня узнаешь высокая блондинка в розовых купальниках!!!))))))))
Vesta to Shake я думаю,ты меня узнаешь высокая блондинка в основном в розовых купальниках!!!
можно ли купить путевку на месте в сентябре?
Я там буду с середины июля до 7 августа, кто будет???
to Vesta
А я Вас застану, можно познакомиться будет.
я собираюсь ехать в дзержинку третий раз, в период с 7 по 31 августа, на территории скучнова-то,поэтому хочу заранье познакомиться!
НЕужели в июле там никто не будет одиночный? очень хотелось бы познакомиться заранее!!!
Для молодежи на территории скучновато, а в городе классно. Советую посетить торговую галерею.
Еду один в дом отдыха с 22 августа по 8 сентября, кто еще в это же время будет там?
подсажите страдаю бронхами там как хороше лечат?
Привет всем!!! кто едет в июле? я еду туда одна!
Кто ездил в этом году подскажите - строительство в городе отдыху не мешает?
Подскажите пожалуйста много ли там молодежи отдыхает?и есть ли там,чем нам молодым заняться?=)
Я еду в июне!Санаторий супер!!!! Я лучше не видела) Еду в него 6 раз! Кто не был в этом санаторие должен съездить советую!
Очень хорошие экскурсии предлагает санаторий)Детям там будет нескучно, аниматоры их развеселят!!!!!!
Я еду в июне.
Кто собирается в санаторий в июне? Отзовитесь!
Скажите, пожалуйста, мы едем по путвке ведомства - 2 взрослых и ребенок 2,5 лет. Ребенок будет спать с нами и кушать тоже наши обеды. Кто ездил, поделитесь! Зачем на еног оплачивать? Тем более выдали всего 2 путевки.
Здравствуйте, будьте добры, сообщите, сколько будет стоить путевка на 2 взрослых и 2 детей 12 и 5 лет(дополнительно)
В этом году санаторий не будет продавать путевки на лето турагенствам (здесь уже были цены - к цене санатория +1000 руб)но видно санаторий это просек и цены пропали.
если вам надо на весну-осень-зиму позвоните в санаторий сами и купите путевки по цене санатория.
Подскажите пожалуйста, стоимость путевок заказанных в самом санатории, существенно отличается от стоимости в Турагенстве?
Отдых-сказка.Были в мае, море еще прохладное, но искупаться можно, но ведь есть бассейн с морской водой. Зато увидели великолепное цветение каштана, камелии, магнолии...Да, пришлось за ребенка заплатить(4года), но впечатлений-море. Тем более хорошо, что центр города,парк Ривьера, рынок.Да и сама территория ухоженная, настоящий дендрарий.Обязательно вернемся
354000 Россия, Краснодарский край, г. Сочи ул. Виноградная д. 35 А
тел. (8622) 965706, 965143
e-mail: order@sandzer.ru
приёмное отделение: тел. (8622) 535174
подскажите, а от центральной набережной санаторий далеко?
Помогите узнать номер телефона санатория Дзержинского пожалуйста!мы звонили по телефону справочного, все время занято 9119172046
Отдыхали в июне 2008г в доме отдыха. Все понравилось - номера хорошие, питание хорошее, есть крытый бассейн, великолепная территория.
ребенок до сих пор спрашивает:
а мы на тот "юг" еще поедем?
санаторий и дом отдыха ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!
ездили с ребенком.
для детей детская комната, но туда берут только с 3 лет.
все понравилось!!!
Для Жени: с ребенком пустят - там полно отдыхающих с маленькими детьми. Только за любого ребенка - придется платить. Если вы по путевке ведомства - то готовьтесь оплатить почти полную сумму путевки. Если за 100 % наличных - это уже проще.
Для Ирина: санаторий - это корпуса постройки 50 годов - в том стиле. ДО - это современный 9 этажный корпус, чуть дальше от моря и в его цену - не входит лечение. Столовые - разные (у санатория своя, у ДО своя)
привет всем!подскажите пожайлуста!ЕСЛИ С Собой 2ух летнего ребенка привезти отдыхать,возникнут ли проблемы с его размещением в доме отдыха?заранее спасибо тем кто поделится опытом(ни у всех же сотрудников взрослые дети)
Подскажите, кто там отдыхал: в чем разница корпусов санатория и дома отдыха, сильно ли отличаются условия проживания?
в Сочи прибываем 23 ноября.
наконец то нашла хоть что то о этом санатории.
надеюсь,все понравится )))))
потом отзыв напишу.
Отдыхал в октябре, погода супер, море 19-20 град.Номера красивые, территория обалденная. Молодёжи делать совершенно нечего, закрывается всё в 23 часа. Приходилось или в городе отрываться или в соседнем санатории. Контингент конечно особенный всё таки ФСБ. Вообщем молодёжи (а мне 32) здесь делать нечего ( хотя есть все условия для организации досуга), если только что нибудь подлечить, в этом санатории лечение на высшем уровне.
Отдыхали сентябрь -октябрь 2008г. всё прекрасно, кошки не мешают ими только любуются ни к кому они не пристают в помещениях их вообще нет. Кормят прекрасно,официантки бедные порой не успевают быстро обслужить сразу толпу, но у них всего две руки и они стараются а жалуются только вредные люди это уних такой отдых лишь бы на ком-нибудь отрорваться, и к сожалению это наблюдается у москвичей. Территория просто сказочная особенно по вечерам когда всё в огнях. Много экскурсий,для детей каждый день по вечерам развлекательная программа. Вообщем отдых, сервис, диагностика, лечение всё на высшем уровне. Я поехала в санаторий на реабилитацию после тяжёлого перелома б\б кости и хочу сказать большое спасибо за воостановление я хожу без палочки и не хромаю, там работают замечательные специалисты своего дела.
Прилетаем в Сочи,в санаторий Дзержинского 19 ноября,будем отдыхать до 3 декабря.Подскажите,как там с погодой в это время?
Скажите, пожалуйста, кто отдыхал в 2008 году в номере "люкс" дома отдыха в Дзержинском хорошие-ли номера, есть ли балкон и какое питание для этих номеров? Подскажите на пляже крупная галька, ребенок сможет ходить спокойно или нет?
Отдыхали с семьей в конце августа-сентябре 2008 в Доме отдыха (что на терртории санатория им.Джержинского). Территория ухоженная, красиво, пляж чистый. Убирались каждый день. Что касается питания - закормили картошкой. Она была на завтрак, на обед и на ужин. Сначала, просили заменить, заменяли на какие-то тушеные овощи (баклажаны). Каждый раз просишь, потом сидишь ждешь. Под конец махнули рукой, картошку просто оставляли на тарелке. Потом нам объяснили, что питание зависит от путевки (ее стоимости). У соседей был и шведский стол, и меню совсем другое.
Также, смущало огромное количество кошек всех возрастов (от маленьких котят до взрослых кошек и котов), которых все кормят. Не подумайте, что я ненавижу животных, просто к сожалению, аллергик и от кошек мне просто плохо. Раньше, говорят, было много белок. Сейчас, смешно звучит, но эти кошки охотятся на белок (сама видела - если бы мне кто-нибудь раньше рассказал, я бы не поверила). Белки, однако, иногда тоже встречались, высоко на деревьях.
А, так для разнообразия, все очень даже не плохо.
Санаторий отличный - мы, местный часто туда ходим на пляж, видим, что отдыхающие сытые, довольные. Много зелени, чисто -в общем санаторий для настоящих "Дзержинцев"
Скажите, пожалуйста, а кто отдыхает в этом санатории? Есть ли молодые . не обремененные семьей люди? Или только семейные и с детьми?
я была в санатории Дзерджинского с 28 мая по 17 июня 2008 года.нам там очень понравилось:хорший сервис,доброжелательный персонал,шикарные номера,огромнейшая территория,отличное лечение,хороший пляж...можно продолжать бесконечно!много развлекательных программ для детей всех возрастов. Кормили хорошо,была и красная рыба и икра!территория полностью охраняема,поэтому можно не беспокоиться за детишек! Все экскурсии очень интересные,особенно в Абхазию! посетите санаторий Дзерджинского и Вы не пожалеете!!!
Моя мама отдыхала в Дзержинке в Сентябре 2007. Впечатления были просто супер. Кормили великолепно. В меню были и красная икра и семга. Шикарная территория - даже экскурсии проводят по территории санатория.
Обслуживание вежливое и очень доброжелательное. Несколько конечно "загрузили" процедурами. У мамы уходила первая половина дня чтобы все процедуры посетить. Врачи очень добросовестные и внимательные.
Для Натальи - как это вы не смогли найти прямой телефон санатория?
Вы меня удивляете. Я живу не в России, а в Канаде, маму отправляю в санатории каждый год - и каждый год я плачу за путевку по цене санатория и никогда не переплачиваю. Все телефоны санаториев нахожу в интернете - если хорошо покопаться - в интернете есть все! А вы, тем более если живете в России, можете и в Сочинскую справочную позвонить.
Наталья а какая разница сейчас все по факсу сбрасывают копию путевки- приезжаешь тебя в санатории ждет путевка без проблем. Я хоть с воронежа но покупаю пятый год только в москве по цене реально санатория- правда не дзержинского а другой но лишь бы турфирма приличная. из провереных(т.е пользовальсь сама я, члены семьи, знакомые)это Соцздрав, Союзкурорт, Здравкурорт и еще АНО Санат-кур.обьед. Вот адреса тебе скопировала- www.zdravkurort.ru
www.soczdrav.ru
www.soiuz.ru
Удачи!
Очень хочу поехать отдыхать в этот санаторий.
Подскажите, через какую фирму (сама я из Питера) туда можно попасть. Прямой телефон санатория не нашла...
Очень хочу поехать отдыхать в этот санаторий.
Подскажите, через какую фирму (сама я из Питера) туда можно попасть. Прямой телефон санатория не нашла...
Был с семьей в доме отдыха им. Дзержинского в 2001 году. Очень всем понравилось. Красивая территория с многолетними пальмами, ухоженный пляж, развлечения кое-какие. Все охраняется, но ведь и ощущение безопасности тоже не последнее дело. Экскурсии тогда были дорогими, особенно на Красную Поляну. До центра города рукой подать. "Ривьера" под горкой. За рубежом, конечно, можно отдохнуть и получше за такие деньги... Говорят, летом-08 в Сочи бутылка простой минералки стоит больше 40 руб.
Была 2 раза: в "бархатный сезон" 2001 года и апреле 2006 года. О-очень довольна, друзья!!! Лечение,во-первых, хотя я не пенсионного возраста, а наоборот, в самом расцвет:). Отдых - что ни на есть!!! Экскурсии, боулинг, бильярд, соседний санаторий "Запо" - никогда не пожалеете!
Этим летом собираемся всей семьей в санаторий Дзержинского - всем найдется чем заняться и куда себя !!! Народ, не зевай, в Дзержинского поезжай!!!!!!
Была 2 раза: в "бархатный сезон" 2001 года и апреле 2006 года. О-очень довольна, друзья!!! Лечение,во-первых, хотя я не пенсионного возраста, а наоборот, в самом расцвет:). Отдых - что ни на есть!!! Экскурсии, боулинг, бильярд, соседний санаторий "Запо" - никогда не пожалеете!
Этим летом собираемся всей семьей в санаторий Дзержинского - всем найдется чем заняться и куда себя !!! Народ, не зевай, в Дзержинского поезжай!!!!!!
Два раза приезжали в санаторий, здорово!!!
Хотелось бы вернуться снова и снова!
Если ехать в Сочи, то только сюда!!!!!!!!! На Канарах - не лучше!
Хочу обратно! Все очень понравилось: ухоженная территория, вкусная еда(разнообразная), мед. обслуживание на высоком уровне, кстати , во всех номерах санатория -евроремонт, в доме отдыха -ремонт в процессе, пока лучше туда не ехать- до лета, т.к там улучшают номера.
Огромная территория поражает размерами, очень красиво вечером, все подсвечивается, переливается.
Всем советую ехать туда без раздумия-не прожалеете, а заодно подлечиться.
Если надоест находиться в санатории можно пойти в соседний санаторий "Заполярье" и там тоже классно провести время. Для проживающих в санатории им. Дзержинского вход возможен по санаторным книжкам, также можно пользоваться спортивными и развлекательными услугами "Заполярья", соответственно за доп.плату.
Отдых, даже зимой!!!! получился на славу.!!!!! Ставлю этому санаторию 5.
ОТДЫХАЛ В АВГУСТЕ 2007 Г.САНАТОРИЙ СУПЕР. ВСЕ ОБЫЧНО ЗАБЫВАЮТ ЧТО САНАТОРИЙ ОТНОСИТСЯ к [ФЗБ] и с пропусками должно быть все точно ведь афиристов много
Отдыхали в августе 2006 года.
Впечатление - не очень. Питание плохое, не качественное, номерной фонд на "З". Пропускной режим, ну это вообще песня - вспомнил свою службу в армии (куча бестолковых вопросов со стороны прапорщиков, типа к кому идете, да зачем идете), странновато конечно......нигде в других санаториях и отелях такого не встречал. В медицинском корпусе бесконечные очереди.
В коттежжах и корпусах для генералов не жили, может быть там по другому...
Михаил Иванович
Отдыхали в августе 2006 года.
Впечатление - не очень. Питание плохое, не качественное, номерной фонд на "З". Пропускной режим, ну это вообще песня - вспомнил свою службу в армии (куча бестолковых вопросов со стороны прапорщиков, типа к кому идете, да зачем идете), странновато конечно......нигде в других санаториях и отелях такого не встречал. В медицинском корпусе бесконечные очереди.
В коттежжах и корпусах для генералов не жили, может быть там по другому...
Михаил Иванович
Отдыхала.Самые приятные воспоминания! Хороший контингент, хорошее обслуживание.Есть чем себя занять.Отправляйтесь - не пожалеете
Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в доме отдыха им. Дзержинского. Понравилось ОЧЕНЬ! Сразу скажу, что была там аж в 1998 году, будучи 11-летним ребёнком, но до сих пор вспоминаю. Территория очень красивая, зелёная, но это и не удивительно - Сочи есть Сочи. В корпусе дома отдыха была детская комната, большие шахматы, вывешивался список фильмов в кинозале на неделю. В номере были 2 кровати, столик, кресло,настенный светильник,тумбочка, холодильник и отечественный телевизор(оплачивались отдельно); санузел: душ с поддоном, раковина, туалет. С балкона можно было увидеть кусочек моря, но в основном его скрывали деревья. Также с балкона можно было кормить голубей, коих там предостаточно, и они были такие наглые, что запросто могли залететь в номер, пока вас нет, поклевать печенье на столе и улететь восвояси.:)В столовой кормили отлично, вкусно и большими порциями (я ни разу не доела до конца). Пляж галечный, всё благоустроено: навесы, лежаки, бар, чайная, тренажёрный зал, настольный теннис, фонтанчик для питья. Между прочим, на пляже всегда можно было услышать иностранную речь, в частности были там немцы (но мне они не понравились, неадекватные какие-то). Спуск и подъём на пляж на лифте, но есть ещё и дорожка под горку, заросшая вся, мы всегда ходили этой дорожкой, а под ногами бегали ящерки (прикольно!). Дискотеки, кино, экскурсии - вегда пожалуйста! Кстати,всем советую посетить экскурсии, это незабываемо, особенно для детей! В общем, впечатлений масса, но опять же напомню, что это детские впечатления 9-летней давности. И всё же я уверена, что "Дзержинский" стал только лучше за эти годы, и я с удовольствием вернуть туда отдохнуть и вспомнить детство!
Отличный санаторий! Пляж очень хороший, номера тоже, все после ремонта, кормят "на убой". Вечером дискотеки, есть кинозал.Советую.
Кто отдыхал? Как впечатления?
