Подобрать тур

Красная Талка, Геленджик

Екатерина, 17.05.2012 13:32:34
Ответить

Была в 2010 г. в октябре,сейчас в мае 2012 там отдыхает муж.Когда я заезжала в сентябре(а выезжала в октябре)разница в питании была большая.Заезжала, глаза разбегались и зразы и плов и рыба,куча выпечки и фрктов,а в октябре, когда был уже спад туристов,меню урезали в 2 раза и ходила искала,чтоб поесть,это заметили все,как упало качество еды.Трижды лично я,обращалась к заведующей,т.к на столе были огурцы с кусками грязи(земли).Сейчас муж говорит меню отличное.Мед.персонал и оборудование супер!

Наташа, 16.05.2012 05:53:47
Ответить

Внешний вид и расположерие санатория довольно приличные,но это обманчиво.Номера "стандарт"облезлые с гремящим холодильником рядом с кроватью,душем с вонючей дыркой в полу для слива воды(если помылся,то второй раз можно войти через 2 часа или ходишь по мокрому полу)и шкафом в крошечной прихожей из 2-х отделений,но с одной передвижной дверцей(все барахло навиду).Питание -образец,как нельзя питаться.Приведу подробный пример завтрака.Яички во всех видах(вареные 3 мин.,5 мин.,глазунья,жирные гренки с яйцом и омлет),гречка,морковная запеканка,сосиски,жаренная колбаса.Это весь список горячих блюд и он повторяется ежедневно.Есть теплое молоко и какие-то хлопья и два вида каш:сладкая и соленая.Закуски:тертая морковь,шинкованная сырая капуста,селедка,вареная свекла кусками,горошек или кукуруза консервированные,кабачковая икра.Иогурт с ароматизаторами 2-3 ,цвета,нарезанная вареная колбаса 2-х сортов и сыр.Практически ничего нет приготовленного,одна нарезка и консервы.Нет ни рыбы ни мясных блюд, а уж о диетический и говорить нечего.Иногда было творожное месево и пица(думаю из остатков колбасы).К чаю и кофе печенье и вафли покупные,а также какие-то бисквитики.Самое ужасное,что список еды практически постоянен и вреден в любом возрасте,а взять больше нечего.Лечение самое стандартное,но персонал вежливый.Замечательный басейн и СПА зона.Но настораживает,что нет осмотра врача и не требуют справок.

галина, 15.05.2012 13:32:25
Ответить

собираюсь в Геледжик и именно в санаторий Красная Талка. Но когда почитала обсуждения и даже расстроилась ну не ужели все так плохо. А мы ведь с такой дали едем за 6 тыс км.

лилия, 12.05.2012 14:01:06
Ответить

очень плохой санаторий,грубый персонал, плохое
питание,старые номера-жили в пятом корпусе, кровати с
жесткими матрасами, отдыхали в мае 2012 г.Уважаемые друзья,
не приезжайте в Красную Талку,если не хотите испортить себе
настроение.А г Геленджик красивый,всюду
цветы,сосны,чистенькие улицы и скверы,фонтаны.Спасибо
людям,которые создают такое блаженство.

Лора, 08.05.2012 18:27:26
Ответить

Только что сегодня, 8 мая 2112 года вернулись из санатория Красная Талка. Впечатления отличные. Персонал прекрасный. А что касается еды..............очень богатый выбор. Молодцы все те, кто запустил этот мощный маховик и двигает его в будущее.

Татьяна, 02.05.2012 14:56:32
Ответить

Если кому то поможет в выборе санатория мой отзыв, готова поделиться.
Нормальные номера категории Евро, а стандартные- так себе , на троечку. Питание однообразное. Не знаю закончилась ли стройка в этом году, а в прошлом году действительно целый день за окном стучали. В этом году не попали в санаторий. Забронировали места за месяц, а накануне отъезда вечером нам позвонили и сообщили, что очень перед нами извиняются, но произошла перебронировка и наши места отдали кому-то и предложить в замен ничего не могут. А что нам до их извинений, настроение испорчено. Море действительно грязное. Но это минус не санаторию, а всему Геленджику. Очистительные сооружения выходят прямо в бухту, о чистят похоже не очень. Когда мы отдыхали летом, в период купания, многие дети болели. Врач со скорой сказал, что еле успевают все вызовы обслужить. Болеют детки , потому что они больше эту воду глотают. Тем не менее в Геленджике красивая набережная, нам очень нравится гулять. Но ездим сюда только весной или осенью, что бы просто погулять. А купаться лучше в открытом море.

Gardemarina, 07.04.2012 13:38:29
Ответить

Эмирова, что значит не трепитесь? Это что вообще за тон? Если вы в своей жизни видели только столовки и помойки и не выезжали дальше советского союза, мне вас жаль. И если вы не видели ничего другого, не надо говорить, что талка замечательный санаторий. Вам просто не с чем сравнивать.

Елена, 31.03.2012 16:40:57
Ответить

Отдыхали с мужем в Красной Талке в марте 2012г. Санаторий так себе. Минусы: 1. матрасы на кровати жуткие, неудобные, спина заболела на третий день. Подушки никакие, чтобы нормально поспать, приходилось подкладывать покрывало. 2. душ кошмарный.напор есть только сверху, а внизу уже нет. подвижного шланга нет, очень неудобно. рассеиватель в душе работал не весь. в двери ванной отсутствовал замок. 3. убирались каждый день, но дверцы душа не мыли, смесители на раковине были все в налете. 4. еда на двойку. на завтрак почему-то подавали селедку, из салатов были только винегрет, где одна свекла, оливье, где одна картошка, капуста и опять свекла в разных нарезках. и за десять дней нашего отдыха разнообразие салатов не поменялось. супы вкусные, горячее - мясо, курица тоже вкусные. к чаю вообще беда - одни вафли три раза в день, какие-то печенюшки и иногда рахат-лукум. в обед, слава богу, пекли блинчики. кофе только по утрам! 5. тарелки часто бывали грязные, как-тот взяла из вазы лист салата, и тот грязный. 6. холлы и коридоры красивые, вот только к номерам это применить нельзя. 7. сам Геленджик понравился. Обязательно съездите в сафари-парк, в абрау-дюрсо (с дегустацией), сходите в кафе "Венский двор" - очень уютно, цены не высокие и еда вкусная. 8. Вообщем, в сам город мы с мужем еще бы поехали, но только не в Красную Талку.

Наталья, 28.02.2012 19:03:26
Ответить

Были в июле 2011 года. В целом, понравилось. Особенно шведский стол в столовой. Омрачало отдых следующее:
1. Каждую ночь буквально до 3-4 часов очень громко на побережье вблизи санатория проводилась дискотека именно в одном развлекательном заведении, яко бы принадлежащем владельцу санатория.Невозможно было уснуть, открыть дверь на балкон.
2. В разгар сезона организовали ремонт в связи со строительством бассейна. В связи с этим было очень шумно днём, закрыты проходы в лечебный корпус, лифты в лечебном корпусе.
3. Большие валуны на пляже в воде, несмотря на хорошо организованный пляж (с лежаками, бесплатными пончиками, развлечениями для детей, крытыми площадками).
4. около бассейна на территории санатория опасно было располагаться во время игры в воде с мячом взрослых мужчин. Очень часто мяч со всей силы попадал в людей, расположившихся вокруг бассейна, среди которых много беременных...
5. Ребёнок набрался вшей (очень больших) думаем что в бассейне или в матрасе. Хорошо, что есть аптека рядом. Хотелось бы, чтобы медработники проверяли вселяющихся на предмет наличия вшей, заразных кожных заболеваний.
6. Дорогие цены. У меня путевка бесплатная, а вот за ребенка пришлось заплатить около 30 тыс. рублей (без лечения), за его проживание на раскладушке в совместном с посторонней женщиной номере, ещё и с обязательного её согласия. Это за такие деньги!
Хотелось бы ещё там отдохнуть, не будучи беременной, всей семьей, но из-за дороговизны навряд ли получится.
7. очень шумные форточные кондиционеры

Светлана, 26.02.2012 16:39:54
Ответить

с мужем ездили в красную талку в феврале.хочу сказать спасибо.ехали туда отдохнуть и получить процедуры.кормили хорошо,номера убирали регулярно,ежедневно новая бутылка с питьевой водой. очередей ни каких нет.получили от отдыха все,что хотели.кто хочет отдохнуть от будничной суеты,в красной талке можно это найти

Алексей, 18.02.2012 21:19:42
Ответить

Мдаа... санаторий не очень мягко говоря, кто нибудь подскажет
нормальный санаторий? хочу с девушкой съездить =)

Магдалена, 15.02.2012 16:36:46
Ответить

15 февраля 2012 Хотела съездить на недельку, прочитав рекламу в газете, но после ваших отзывов, конечно же, не поеду. Спасибо, девчата и ребята за откровенность, предупредили. Я хоть и неприхотлива, но кислые физиономии в ресепшене, грязь, липкую посуду и порошковую еду не терплю.Готова была потратить тысяч 20, но рада, что не поеду :)

Алина, 17.01.2012 12:14:09
Ответить

отдыхали с мамой вдвоем) оч понравилось отношений персонала, профессионализм работников мед части.. оч редко были неприветливы работники. номер был не в основном корпусе, ремонт и удобства все на высоте. единственное - питание было однообразно и к концу отдыха мы салаты вечные из свежих или чуть подсоленых овощей есть уже не могли)
Сейчас думаю - может еще раз отдохнуть приехать летом)

Милана, 19.12.2011 21:55:06
Ответить

Подскажиите пожалуйста , вот мы с мужем и ребенком (на момент поездки ему будет 2 года) хотим съездить в красный талк по путевке , скажите там есть ограничения по возрасту для детей и какие? и расскажите кто отдыхал в номере "семейный", как там? сильно ли шумно(говорят сторойка за окном идет), как вообще, стоит ли с ребенком туда ехать, то я прям в раздумии, еще слышала что море заражено, что кишечная инфекция повсюду, уж не хотелось б еще и дочку там заразить этой гадостью, если не красный талк то куда лучше с ребенком уехать ????

Наталия, 16.12.2011 14:13:10
Ответить

Никому не советую. Под окнами стройка, спать не дают! Персонал не приветливый иногда дерзкий.

Екатерина, 19.10.2011 11:33:10
Ответить

Ничего нет лучше , чем отдых в санатории Красная Талка, отдыхаю здесь не в первый раз, и всем советую всегда, провести здесь отдых!!!!!Прекрасное обслуживание персонала, все врачи добрые , обходительные, не то что в больницах....прекрасный новый бассейн, вкусное питание.....атмосфера положительная............приезжайте все сюда, не пожалеете............

Отдыхающие, 23.09.2011 14:55:16
Ответить

Отвратительный санаторий.
1. Проживание в крошечном номере, под окнами круглосуточная стройка, даже по-сле обращения к зам директора по строительству ночные работы в крытом бас-сейне с грохотом будили каждую ночь. Мебель давно требует замены, дырка в полу вместо душа это просто утопия.
2. Столовка выбора блюд нет, за две недели творог дали всего два раза, постоянно грязная посуда, неубранные столы. Качество еды не соответствует ни одним нор-мам.
3. Территория санатория полностью отсутствует, а есть только тропинка меж-ду корпусами.
4. Пляж первой категории, да за него можно поставить только кол, огромные ва-луны под водой, отсутствие питьевой воды.
5. Ресепшен полное не владение элементарной информацией служащих приема и размещения.
6. Обман с ценами на проживание не соответствие заявленных цен на сайте и дей-ствующих. Желание только выжать побольше денег из проживающих.
7. Клиника огромные очереди к врачам.


Елена, 16.09.2011 17:48:51
Ответить

Отдыхала в санатории Красная Талка с ребенком в мае 2011 г. В номере евро, номер приличный, но на этом все хорошие впечатления заканчиваются. Рецепшен - 3 раза с ребенком переезжала везде ремонт, (это при наличии свободных номеров), аниматоры работают непроффесионально, детям неинтересно, все хамят, пляж в мае работает до 18.00, хотела купить доп. медицинские услуги и здесь без нервотрепки не обошлось. Даже не хочется вспоминать. Выводы руководство санатория не интересуется проблемами отдыхающих, не работает с кадрами и т.д. ЛЮДИ НЕ ЕЗЖАЙТЕ В ЭТОТ САНАТОРИЙ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ИСПОРТИТЬ ОТДЫХ.

Юлия, 10.09.2011 13:21:53
Ответить

Отдыхали в 2011 году летом.
Поехали с мужем в Геленджик только по той причине, что оба отдыхали там в детстве с родителями, хотелось вспомнить. Опишу все плюсы и минусы.
Плюсы: Огромное количество разнообразных экскурсий, маршрутов. Красивые места, воздух относительно чистый, не пыльно. Кругом сосны, красиво, можно спокойно погулять, экскурсоводы и всякого рода зазывалы особо не напрягают, не пристают. Народ вежливый (за исключением лиц кавказской национальности, но и тут встречаются неплохие). Огромное количество мест, куда пойти. Везде есть, где пожить, на любой улице весит объявление о сдаче жилья. Очень понравился Сафари-парк. Там супер интересно, хоть и дороговато. И туда маршрутки бесплатно ездят.
Купились мы на диком пляже - Круча, куда ездили на автобусе, там чисто и нет опасности заразится, но об этом в минусах.
Минусы: Первый и самый ПОГАНЫЙ минус - грязное, ВСЕГДА зараженное море, КАЖДЫМ летом оно заражено, так как городская канализация КРУГЛОГОДИЧНО сливается в море, а Геленджик - это бухта. Но мы узнали о зараженном море раньше, чем поехали, поэтому на городском пляже рискнул купаться только муж, в первый же день приезда. На третий день - слег с поносом и температурой, а так, как это заразно, то на третий день после него слегла и я. Левомицетин и аспирин поставил на ноги за 1,5 дня. Но есть почти не хотелось ещё где-то 2 дня. Тогда мы порадовались, что не взяли детей, оставили их с бабушкой на даче. Местные и правительство о заразе в море молчат, так, как никто тогда туда не поедет. Но больницы в Геленджике вечно полны детишками с дезентерией, пополняются где-то на 20-30 детишек в день. Это нам сказала менее удачливая бабуля, ездившая с нашей группой в автобусе с внучком 4-5 лет. (возвращались они уже с бооольшим мешком лекарств) Да мы и так про это знали. Читали даже о случае, когда в Геленджик приезжали с ребенком 1,9 лет, и увезли его оттуда в гробу. (кошмар). В аптеку заходишь - каждый спрашивает набор лекарств от кишечной инфекции. (Прям под конец смешно даже стало)
Второй минус - нет нормальной воды. Вся вода, которая в водопроводе - не качественная, если её кипятить, там толстый осадок извести. Горячей воды нет ооочень часто, даже в хороших гостиницах. Воду мы покупали в местном магните. Благо - цены в нём, как и везде в России. Еду брали там же. На улице и в кафе - просто не рисковали.
Ещё один минус - частые отключения электричества. Не знаю с чем это связано, но все жалуются на это. Отключают на 15-20 минут, потом включают. И так несколько раз на день.
Следующий минус - шум и громкая музыка ночью ближе к Набережной. Так что если хотите спокойно спать не селитесь близко к морю. Так же многие (очень многие) водители громко включают музыку в машинах, так, что когда они мимо вашего дома проезжают, дом трясется. (идиоты)
Ещё минус - общественный транспорт хорошо ездит только до 13-14-ти часов утром. В остальное время дождаться его невозможно и набит битком.
Цены. Дороговато для регионов, отличных от Москвы. А так... ничего приемлемо. можно на 20-25 вдвоем нормально провести неделю- полторы (это вместе с проездом).

Алина, 04.09.2011 19:15:15
Ответить

Отдыхали в Талке в сентябре 2010г. Жили в 1-м корпусе на 8-м этаже.Обычный совковый номер. Приходили туда только ночевать.Хорошо оборудованный пляж,отличный шведский стол,
прекрасная набережная Море, правда, грязновато.С погодой повезло: из 12 дней 11 жарких и солнечных. Да ,совсем забыла: в номере был старый форточный кондиционер. Он так ревел!!! Но это мелочь, которая не смогла омрачить в целом удавшегося отдыха.

Дарья, 03.09.2011 13:21:03
Ответить

Поговорка о бесплатном сыре в мышеловке описывает "отдых" в Красной Талке по льготной путевке для беременных как нельзя лучше. Беременных заселяют в первый корпус на 7 этаже, это считается "отделением для беременных". Заселение происходит относительно быстро, отделка в холле на первом этаже, чистая ухоженная территория обещают радужные впечатления... но они развеятся как только вы подниметесь к себе на этаж. Номера ужасные!!! Очень тесные, с крошечной ванной, выложенной тошнотворного цвета и качества кафелем, с отверстием в полу для слива (то есть вы купаетесь, а вода льется кругом до двери), палас грязный и старый, весь в черных пятнах, окна потрескавшиеся деревянные, кондиционер грохочет так громко, что спать при нем невозможно и к тому же чтобы его включить, нужно лезть высоко под потолок (это беременным-то!!!), самое неприятное начинается ночью, когда с 11 и до 4ч утра работает ночной клуб "Формула", шум, дрожание стекол, грохот стоит такой, что заснуть точно не удастся, а днём и ночью к тому же под окнами работает стройка, в общем бессонные дни и ночи вам гарантированы, причем жаловаться бесполезно, руководство санатория всё об этом знает, но не предпринимается ничего, администратор говорит, что уровень шума уже замерялся, и он соответствует норме. Мебель в номерах старая, телевизор крошечный, запах в номере отвратительный. Столовая, гордо именуемая рестораном расположена на первом этаже. Завтрак с 7.30 до 11. обед с 12 до 16, ужин с 18 до 21ч, что удобно, питание в первые несколько дней кажется разнообразным, но через несколько дней от любого блюда возникает дикая горечь во рту, запах до седьмого этажа от столовой стоит тошнотворшный, вся одежда и волосы пропитываются им мгновенно. Из плюсов в столовой: очень вкусные арбузы (хотя их дают через день и почему-то только на ночь), финики, персики. Всегда были свежие овощи. Первые блюда (по 3 вида) вкусные, но пересоленные, молочные каши не из молока, а из суррогатов, с искусственным вкусом, их есть опасно, выпечка - бисквиты, в общем -то приличные, но однообразные, к блинчикам (пекут при тебе довольно вкусно) подают искусственный джем, это просто отрава... Вокруг очень много больных ОРЗ и ОРВИ чихающих и кашляющих людей, так что беременным девочкам лучше сюда не ездить, подумать о своем здоровье и о здоровье своего малыша, а в этом санатории для него опасно...

Натали, 26.08.2011 11:31:52
Ответить

В первый раз в санаторий ездила по беременности в 2007 году, сентябрь. Незнаю как другим девочкам но я была в восторге, очень все понравилось, прекрасный номер двухместный, душ, сплин, холодильник, тв, с балкона открывается замечательный вид и на море и на горы! Очень порадовало разнообразное питание, думала сильно поправлюсь, но я даже 100 грамм сбросила за 3 недели, хоть и беременная!!! Очень красивая набережная, чистое море и волшебный воздух!!! В 2011, в5 сенября, тоесть через неделю(сегодня 26 августа), я вновь по беременности еду по путевки в этот санаторий, надеюсь мое отношение не изменится, а если да то только в лучшую сторону!!!

Аэлита, 15.08.2011 08:57:14
Ответить

Расскажите о питании "шведскии стол"

Лидия, 13.08.2011 22:32:23
Ответить

Люди,кто отдыхал в это лето в санатории"Красная Талка" поделитесь впечатлениями:из чего состоит питание-шведский стол,как лечение? Какое расстояние до моря?

Виктор, 11.08.2011 00:24:13
Ответить

Виктория, я хочу вам сказать, что по-больше таких бы как Наташа Мужило и в номер поднимется, удолетворит и домой на ночь заберет, все по полной программе, а мужчине, что еще нужно ? отдохнуть и расслабиться. Она для Талки ценный кадр!!!!!

Оксана, 03.08.2011 15:29:42
Ответить

Отдыхали давно в 2009 году. Впечатления наихудшие. Главврач хотел выставить нас с
тремя детьми в частный сектор, не отдавая проплаченного аванса! Потом договорились
под свою ответственность. Персонал хамло, особенно на процедурах, ощущение back in
USSR! Еда так себе, если не придешь первым, ничего не достанется. Мы еще за
младшегоребенка заплатили за питание, ему тогда годик только был! Больше туда ни
ногой! И вам не советую, стоит дорого, а отдых испорчен!

valeka, 01.08.2011 19:00:47
Ответить

отдыхала по путевке, бесплатно. говорят, что на халяву и уксус сладкий, но... Очень НЕ понравилось в ресторане санатория. если прийдешь в час пик, нельзя найти чистых тарелок, чистых столов. приходилось бегать за официантками и упрашивать, чтоб убрали столик. многие не выдерживали и убирали грязную посуду сами, складируя на другие столы. пляж работает только до 20-00. из бассейна и того раньше выгоняют. в остальном, в общем-то, не плохо, но за свои кровные я бы не поехала!

любовь, 31.07.2011 16:19:50
Ответить

еду 3 августа в этот санаторий не знаю что меня ждет надеюсь все будет хорошо

анастасия, 26.07.2011 13:02:27
Ответить

подскажите пожалуйста мне предлогают путевку по беременности бесплатную!!!!стоит ли брать ее или к бесплатником как к не людям относятся??????

Юрий, 21.07.2011 15:18:04
Ответить

Ездил в Красную Талку. Приехали вечером в субботу. На
ресепшне сказали что остались номера только в другом
корпусе и в два раза дороже...в чем отличие нам объяснить
так и не смогли, сказали, что там квадратов чуть-чуть
больше. Этот другой корпус пришлось поискать, так как
направление нам показали рукой)номер в порядке. Спросил
куда машину поставить, сказали "куда хотите туда и
ставьте..если хотите можете подойти к сторожу и попросить
его пустить вас на ночь на территорию отеля. ну или по
Геленджику поищите")) Это мне заявила администратор Вашего
отеля, который соответствует мировым стандартам)пришлось
оставить машину на улице возле входа, а охранница(уж не
помню как зовут) пообещала мне ее поцарапать))). Когда
уезжали, очередной сотрудник почему-то высказывал свои
непонятные недовольства. В общем, все красиво, уютно, но с
таким недоброжелательным отношением людей, к которым я
приехал на отдых, я еще не сталкивался.

Юрий, 21.07.2011 13:32:37
Ответить

Ездил в Красную Талку. Приехали вечером в субботу. На
ресепшне сказали что остались номера только в другом
корпусе и в два раза дороже...в чем отличие нам объяснить
так и не смогли, сказали, что там квадратов чуть-чуть
больше. Этот другой корпус пришлось поискать, так как
направление нам показали рукой)номер в порядке. Спросил
куда машину поставить, сказали "куда хотите туда и
ставьте..если хотите можете подойти к сторожу и попросить
его пустить вас на ночь на территорию отеля. ну или по
Геленджику поищите")) Это мне заявила администратор Вашего
отеля, который соответствует мировым стандартам)пришлось
оставить машину на улице возле входа, а охранница(уж не
помню как зовут) пообещала мне ее поцарапать))). Когда
уезжали, очередной сотрудник почему-то высказывал свои
непонятные недовольства. В общем, все красиво, уютно, но с
таким недоброжелательным отношением людей, к которым я
приехал на отдых, я еще не сталкивался.

Виктория, 14.07.2011 10:16:44
Ответить

Ужас!Еда не вкусная,море грязное,отношение хамское,особено барменша снизу где барная стойка Наташа Мужило или Мужло,с клиентами пьёт я понимаю женщина в возрасте замуж хочется.Муж пошёл пиво выпить я пока спустилась она уже с ним договаривается вообщем какойто бардель она устроила на всех вешается озабоченная,куда смотрит руководство.были мы с мужем в июне 2011г.

Алина, 03.07.2011 15:06:25
Ответить

отдыхали там 2 года назад
нам всё очень понравилось, пляж хоть и небольшой, зато хорошо оборудованный и ТОЛЬКО для отдыхающих
еда разнообразная, вкусная
хотели и в этом году поехать, но тот курпус, куда хотели поехать, уже полностью занят(

Татьяна, 02.07.2011 09:04:19
Ответить

Отдыхала в июне 2011 года с мужем и дочкой 5 лет. Корпус №2 4-х этажный, еврономер. Приехали в полном восторге, погода не подвела, хоть и начало июня, было 28-30 градусов. Территория замечательная, пляж рядом, набережная через дорогу – отлично оформленная, всё рядом, с детьми то, что надо!!! Питание отличное, блины, пончики, пиво, вино, на территории много детских машинок, велосипедов (в прокат). Есть детская комната с воспитателем (можно ребенка оставить на время поиграть с детьми в жару или дождь, например). Советую посетить: аквапарк «Золотая бухта» (один из самых больших в России), действительно впечатлил и размерами и новыми горками; водопады в районе Пшада (предлагают экскурсии), до них везут на уазике прямо по горным рекам, впечатлений море, дети (5 лет) в восторге; Форелевое хозяйство в Кабардинке (15 мин.) от Геленджика, тем, кто на машине, вообще удобно, ловили форель и тут же получаешь её жареную за уютным столиком; Сафари парк с подъемником на высоту 630 м от моря, обалденный парк с животными и их детенышами, морской музей, медвежья пещера, дольмены – всё в одном месте.

Гульжихан, 22.06.2011 20:33:40
Ответить

отдыхали в красной талке с 22 мая по 15 июня 2011. Пыталась разместить свой отзыв на официальном сайте санатория, но почему-то он там так и не появился. 1) Трансфер. Заказала трансфер, т.к. летела с ребенком 3 лет. Машина встретила в аэропорту геленджика, цена 300 руб. (потом оказалось, что такси по вызову стоит 110 руб). Водитель со стоянки даже не сдвинулся, стоял и смотрел как я тащу сумку, коляску и пытаюсь удержать за руку ребенка. сумку взял только возле машину чтоб поставить её в багажник. Улетали из а/п анапы, трансфер санатория стоил вроде дешевле такси, когда заказывала специально уточнила цену. накануне подтвердила заказ, оказалось что цена поменялась еще дней за 8 до моего заказа. 2) Проживание. Жили в корпусе Ривьера на набережной - достаточно уютный и тихий; оказалось нам повезло т.к. в ост. корпусах шел ремонт. Персонал доброжелательный приветливый Постельное меняли 2 раза в неделю, полотенца каждый день по 3 штуки на человека. В номере большая двухспалка и допместо - типа кресла-раскладушки, но на деле как нормальная полуторка, все удобно и чисто, моя больная спина после сна не болела. Уборка каждый день, но пыль не вытиралась. В номере каждый день 1,5л бутылка воды и карамель дюшес, барбарис и взлетная. 3) Лечение. особо не впечатлило, то же самое (за искл. шарко) могла бы получить дома в домашних условиях или по мед полису бесплатно в физиоотделении. Нам назначили ванны, спелеокомнату, ингаляции, душ шарко (СУПЕР!!!!!, спасибо медсестре Алене Обуховой), ребенку массаж, и фиточай. Медперсонал доброжелательный отзывчивый, большое им спасибо за отношение. 4) Персонал службы размещения - вроде как ничего, но пара девиц при общении явно показывали то ли презрение, то ли пренебрежение типа я вот такая красотка тут сижу и должна с вами всякими общаться понимаешь ли. 5) Питание - особая история. Видимо руководство экономит на персонале, так как при оплате путевки по полной программе можно в ресторане (по сути столовой) находится почти весь день. Официантки одни и те же без выходных и практически перерыва с утра и до вечера и поэтому я могу с одной стороны их понять, что на нас они смотрели со злобой. С другой стороны - не устраивает - иди на другую работу, почему мы должны испытывать на себе негатив персонала??? Еда была однообразная и не особо вкусная, возможно из не сосем свежих продуктов, так как постоянно то специй много то перца-соли, хотя вроде же санаторий, да и с детьми много отдыхало. Стаканы которые для компота - каркаде ужасно грязные - каждый раз стояла и выбирала стакан почище, на половине из них не были даже отмыты следы губ. Замечания про специи-соль-перец и стаканы остались без реакции. Часто бывало что не хватало питья типа компотов-соков. Кондитер явно не особо хороший, так как выпечка была свежая, но тесто очень жесткое и невкусное. Молодцы мальчики - повара Иван и Сергей , которые готовили всякие там блинчики - пончики - вкусно. 5) Пляж. нам понравилось. чисто, уютно на лежаках матрасики специальные чтоб удобно лежать. водоросли с берега каждый день собирали убирали, курить можно было только в специальных местах в стороне от загорающих. Детей развлекали аниматоры. В общем, несмотря на не очень хорошее впечатление от так называемого "ресторана", отдых в общем понравился.

вячеслав, 17.06.2011 12:39:33
Ответить

Когда приехал домой и оказываеться что жить должен быть в номере люкс а не обычном! а так впечатление от санатория не важные! пляж болото! персонал им до нас пофиг ! лечение так видимость! вывод больше туда не поеду!

Анатолий, 17.06.2011 06:23:40
Ответить

Отдыхали с женой,питание хорошо лечение тоже.Поправлю Юрия,Басейн с пресной водой работает с 8 до 20 никто по времени не ограничивает
Что не понравилось:Очень близко к санаторию находится ночной клуб формула,ночью спать ложишься если балкон не закрыл то вообще невозможно спать,сплошное дзынь -бац, дзынь -бац,днем идет строительство крытого басейна,молотки отбойные грохочут..
Больше в этот санаторий не поеду.

Клавдия Михайловна, 53 года, 06.06.2011 15:49:39
Ответить

Отдыхала в «Красной Талке» в сентябре прошлого года. Санаторий, медицинское обслуживание, сервис, услуги – все на высшем уровне… Хороший сервис, высококвалифицированный, приветливый персонал. Медрегистраторы всегда помогали с выбором нужных процедур, сообщали об их времени, учитывали мои пожелания. Приеду обязательно и неоднократно.

(специально попросила своих внуков оставить в интернете отзыв… действительно, очень достойный получился отдых).

виктор, 12.05.2011 10:30:11
Ответить

люди кто был в красной талке в этом году ? напишите !!! стоит ехать с ребенком ?

Настя, 06.05.2011 21:18:03
Ответить

Отдыхали в Талке в 2009 году всей сесьей. Советую вам с ребенком заселиться в "Ривьере". Отличные номера и тиха обстановка)))

Эмирова, 06.05.2011 14:43:35
Ответить

Не трепитесь Гардемарина, такое ощущение , что вас там вообще не было, очень замечательный санаторий народ поезжайте и никого не слушайте!!!!

Анна, 11.04.2011 16:20:57
Ответить

Мой муж и 4-летняя дочка отдыхали в Талке в конце августа 2011г,(я после родов оставалась дома)-дочка в восторге-красиво, номер "стандарт" на последнем этаже с видом на море и всю геледжикскую бухту,с балкона вид шикарный, каждый вечер-музыкальные вечера разных краевых ансамблей, где дети могли поскакать под музыку и спеть на сцене на радость родителям. Еда для неизбалованных ресторанами и заграницами нормальная, единственных минус-даже ребенку ничего не разрешали выносить с собой(имею ввиду яблочко или булочку), а ей уже через пару часов на море хотелось того, что она видела в столовой, а покупать с рук в 35-градусную жару-боязно. На 6 день поднялась высоченная темпер, как оказалось почти у всех, кто был с детьми начинался то понос, то просто подскакивала темпер без особых проявлений болезни. Про врача в санатории ничего хорошего не скажу-за "платно" не могла назначить лечение, только укол от темпер предложила, так и уехали с темпер, пили неделю антибиотики дома.Как сказали мужу соседи по номеру-в Геленджике эпидемия по кишечным инфекциям, инфекционка забита, поэтому даже скорую не вызывают, везти некуда-битком.НО даже несмотря на эту болезнь, ребенок привез кучу впечатлений, фотографий и весь год вспоминает Красную Талку, хотели попробовать поехать туда в июне пока море чистое, звонили туда напрямую-говорят, уже мест нет в стандартах, будем пробовать другие отели...

Gardemarina, 11.04.2011 00:18:06
Ответить

Сегодня приехала из Геленджика. Ездила с подругой на неделю в Красную Талку. Брали двухместный евро номер с 3разовым питанием без лечения.
Когда бронировали (за 3 недели до приезда), просили дать номер во 2м корпусе, но нам сказали, что корпус закрыт на ремонт. Когда приехали, он прекрасненько работал и принимал постояльцев. Ну да ладно, не суть.
В 1 корпусе сделан современный ремонт с 1 по 3 этажи. С 4 и выше - классический совок (заходила, смотрела), обшарпанная мебель времен царя Гороха, драные одеяла, душ - дырка в полу, страшно взгянуть.
В 1 и во 2 корпусе очень маленькие номера и крошечные ванные. Разница в том, что в 1 корпусе шкаф вынесен в прихожую, поэтому в комнате хоть чуть-чуть попросторнее, а во 2 корпусе шкаф находится в комнате, из-за этого убивается еще пара метров пространства и там вообще не развернуться. Еще во 2 корпусе в ванных комнатах есть небольшие ванные, в которые можно поместиться сидя. В 1 корпусе я видела только крошечные душевые кабины. Я девушка худая, но даже мне места там было мало! Душевая лейка намертво прикреплена к стене под потолком, не опускается, не поднимается, не регулируется ни вправо, ни влево. Если стоишь в душевой кабине и вода включена, то она льется тебе прямо на голову и волосы обязательно будут мокрые. А они у меня длинные и сушить их после каждого душа, мягко говоря, задолбаешься. Такой подставы я не ожидала и не взяла из дома шапочку для душа, а в санатории их не дают. Купила шапочку в магазине в Геленджике, но она не налезла мне даже на челку. Приходилось изгибаться креветкой в этой дебильной душевой кабине, чтобы сохранить волосы сухими.
В номере и в ванной современный ремонт, новая мебель, телевизор, холодильник, фен, на балконе сушилка. Утюг на этаже, Постельное белье, одеяла, подушки новые, приятные. Но матрасы ужасно неудобные, слишком пружинистые и мягкие, когда лежишь - позвоночник колесом, после сна на этих кроватях всю спину ломит.
Полотенца давали по 4 штуки на человека.
Номер убирали каждый день, постельное белье и полотенца поменяли на 3 день, только когда мы попросили.
На 2 день отвалился круг от унитаза, сказали горничной, сантехник пришел и починил сразу же.
Кстати, персонал там вежливый, все горничные, администраторы, официанты выдрессированные приветливые и улыбчивые.
В холле 1 корпуса есть шашки, нарды, небольшой шкаф с книжками, много детективов, но есть и классика, если покопаться. Можно поиграть, почитать, книжку дают под залог 500 руб., деньги потом возвращают.
Теперь о питании. Не ожидала, что кормить будут так отвратно. Лучше бы мы питание не оплачивали вообще, потому что ели все равно в кафешках и ресторанах.
Ужасный столовский запах пропитал весь корпус, и даже просочился в номера. А когда выходишь оттуда, вся одежда, кожа и волосы воняют СТОЛОВКОЙ!
Есть было нечего. Такое питание только для сильно голодных людей, которые не ели дней пять и им все равно чем набить брюхо.
За неделю мы ни разу не видели ни свежих овощей, ни одного салата из свежих овощей, ни творога, ни сметаны, ни нормального молока, ни одной запеканки.
Борщ попробовала один раз, он был жутко кислый. Сметаны не было, чтобы перебить кислоту. Зато каждый день были горчица, уксус и майонез, тоже кислый.
Из супов съедобным был только куриный бульон, правда они его не солили, но это не страшно.
Мяса давали какие-то жесткие жилистые обрезки, либо тефтели под тошнотворным оранжевым сосусом (так и не рискнула попробовать), из курицы - такое ощущение, что специально выбирали одни кости.
Салатов было "много" - три вида квашенной капусты, вареная свекла, икра заморская кабачковая, консервированные горошек, кукуруза и фасоль. Что мешает санаторию прикупить свежих перцев, помидоров и огурцов - тайна, покрытая мраком.
Справедливости ради надо сказать, что у них был вкусный рис, молочная рисовая каша и молочный рисовый суп, но все это я видела только первые пару дней, потом так и не удалось на них попасть.
Утром жарили свежую яичницу, но не каждый день.
На обед или ужин жарили свежие блинчики, можно было наесться хотя бы ими, но организм требовал нормального мяса.
Рыбу давали только отварную и только не соленую, не то селедку, не то скумбрию, так и не разобралась.
Банальную картошку-пюре я обнаружила только на 4й день, да и то она была невкусная. В основном там все было невкусное, невкусно выглядело и невкусно пахло, за редкими исключениями. И это питание в санатории???
Компот из сухофруктов и розовая водичка под названием "чай каркадэ" стояли в бачках в обеденном зале и прокисали до тех пор, пока их не выпивали. По мере прокисания табличка "компот" менялась на табличку "зеленый чай". Кого они хотели этим обмануть?
К кукурузным хлопьям давали ГОРЯЧЕЕ молоко, от которых хлопья за секунду превращались в кашу. Молоко по вкусу было как хлорированная вода, подкрашенная для цвета белым порошком. Магазинное молоко из пакета и то лучше.
Зато скатерти в столовой меняли перед каждым завтраком, обедом и ужином (видимо, предполагалось, что гости санатория должны жевать скатерти).
В 1 корпусе всю неделю работали рабочие, там еще доделывают ремонт. Слегка задолбали бесконечные стремянки, инструменты, строительная техника поперек дороги и провода, свисающие над головой. Надеюсь, к лету это все доделают. Может быть, к лету, к наплыву гостей и питание изменится? Чего всем желаю.
Насчет лечения ничего сказать не могу, т.к. мы его не брали.
Ходили на набережную, смотрели пляжи. Все санаторские пляжи маленькие. И даже без людей, чистые и убранные, выглядят неопрятно. Слышала и читала, что летом в геленджике море грязное, охотно этому верю, ибо совок процветает даже в море.
Уважаемые СОграждане, если вы не собираетесь лечиться, езжайте, например, в Турцию в проверенный 5* отель на "все включено". По деньгам выйдет то же, но впечатление от отдыха не будет испорчено столовской жратвой и помойкой на пляже.

Юлия, 09.04.2011 18:11:20
Ответить

номер с евроремонтом 7 эт здания,это до 4 этажа ,кажется!!!!! Выше-обычные номера+семейные тоже!!!!

Татьяна, 26.01.2011 11:02:30
Ответить

Начиталась всяких мнений и совсем запуталась.Мы планируем съездить в июне 2011 года, люди добрые, кто ездил, подскажите в какой номер лучше заселиться, чтобы был не совок, с мужем и с ребенком 5 лет (это доп. место или раскладушка?), чтобы не беспокоил шумный бар под боком. И как вообще погода в июне на юге??? Заранее спасибо.

карина, 10.01.2011 18:25:44
Ответить

отдыхали в красной талке всё понравелось

Юрий, 14.12.2010 14:48:29
Ответить

Отдыхать и лечиться там можно. Питание хорошее. Малюсенький бассейн с морской водой не вызывает восторга и особенно то, что на купатие отводится 30 минут в день. Персонал в основном доброжелательный. При организации лечения первый день беготня по всем кабинетам. Почему бы не сделать диспетчерскую службу, которая сама распишет время приёма процедур, как это сделано, к примеру, в санатории Южное Взморье (Адлер.)Вообщем, санаторий среднего уровня.

елена, 01.12.2010 11:50:10
Ответить

завтра едем с сыном по бесплатной путёвке,расскажите что ждать нам???

вика, 15.11.2010 21:49:48
Ответить

отдыхала там по путевке повезло только с номером,еда вкусная, но боялась за выполнение санитарных норм. УЖАС!!!!! стаканы со следами помады, а это значит их просто ужасно моют. а в зелени просто грязь! позвав персонал мне сказано было, что это же украшение ТАК ОНО ВЕДЬ НА ЕДЕ Ваше украшение!!!!! вобщем шок полнейший. Обслуживание нормальное, враи не все приветливые неврологу самому бы нервишки подлечить грубиянка ей по боку жалобы больного. Многие просто без денег ничего не делают пресс на стол и тогда прыгают на задних лапках . а рессепшене администратор неадекватная, только любезна с теми кто денежкой тряхнет ничего не спроси.. не успеешь вопрос до конца произнести уже ответ готов, но не тот и на тот вопрос, а еще повесили на доску почета эту красотку как лучшего рессепшиониста. Вобщем кошмар за такие денежки едьте лучше люди отдыхать в загранку там и будет сервис. хотя в сочи есть очень простенький отельчик наири раз была и ни капельки не пожалела. За что три звезды у красной талки не понятно!!!!!! зам. гл. врача только предлагает помощь и ни разу не помог. Вобщем я расстроена зря выброшенные деньги.

юлия, 25.10.2010 22:49:52
Ответить

Довелось провести время в Талке в конце мая 2010!Жила в номере двухместном на 8 этаже! Кровати не новые,но удобные,поддона тоже не было в душе,только смеситель и дырка в полу,вода стекала отлично,проблем не было! С водой так же без перебоев! Окно грязнющее!!! Ох,ужас,штора не снималась и не стиралась года 3,между рамами сантиметровый слой пыли и грязи! На замечания горничные не реагируют! Вид с балкона отличный! В общем и целом нормально! Столовая КОСМоС_супер,но дороговато,на сутки выходит 700р,за то есть все ,начиная с каш и заканчивая халвой и лукумом,для малышей идеально! Пляж чистый,ухоженный,довольно близко!Хотелось бы еще туда,но дорого!!!!

Елена, 09.10.2010 08:56:17
Ответить

В "Красной Талке" я отдыхала в сентябре этого года. я ездила по путевке в связи с беременностью. Я от такого отдыха не в восторге.Я считаю , что надо больше внимания уделять беременным. Погулять и поваляться на кровати перед телевизором мы можем и дома. К врачу я попала только через неделю после приезда. Но чтобы попасть на прием, приходилось просидеть часа 2.А так у меня срок был уже приличный(27-28 нед), мне тяжело было высиживать перед кабинетом. Тем более в коридоре было душно, а от этого становилось еще хуже. Назначили сдать анализ общий крови и мочи. в результате в крови повышен соэ. Перед поездкой у меня в больнице брали анализы и они были в норме, а тут такое. Кроме Бассейна, фитотерапии и лэнара не каких других процедур не проводилось. Разве это лечение? Кормили неплохо, но мне не нравилось то, что из напитков на ужин были зеленый чай , каркаде, компот из шиповника, можно было самим заварить черный чай,фруктовый чай, сделать себе кофе. А вот на завтрак были соки, кефир, айран, мацони, йогурт. Ну почему кисломолочные напитки не давать вечером. Это же лучше б и полезней было б и для беременных и остальных. Мне приходилось на ужин заварить черный чай, хотя я его не могу почему то пить с самого начала беременности. В плане напитков господа диетологи очень неправы. Считаю, что зря съездила. Я не в восторге.

Юлия, 20.07.2010 23:27:56
Ответить

Оставляла свой отзыв от 13.09.09.В этом году ездила с меленьким сыном и мамой.На этот раз жили в экономе,сразу отвечу Юлии),если еще не куплены путевки отказывайтесь от эконома.Жить вы будете в 4-х этажном лечебном корпусе,номера без балкона.Допатопный номер,за все время отдыха (10 дней)постель менялась один раз,меняли мы ее сами нам просто предоставили белье.Ванная комната нам сказали что будет с душем.Когда мы его увидели то реально испытали шок,встроенный в стену смеситель и дырка в полу-это весь душ,ни тебе шторки,ни поддона нет.Представьте себе картину что твориться в этой ванной комнате после принятия этого самого душа.Пришлось спрашивать у дежурных тряпку и швабру и после каждого посещения "душа"выгребать эту воду.Кондиционер видать с тех самых времен когда строилась сама Талка.Жжужащий,дребежащий и елеохлаждающий+висящая на нем паутина.Мебель тоже старенькая.Эта даже не эконом номер,это эконом эконома да эще за такие деньги.Так что если хотите испытать свои нервы добро пожаловать в эконом номера Красной Талки,если же хочется уюта и спокойствия берите евро.Нам было сказано что в этом году(зимой) собираются делать ремонт в экономах.Но нам от этого не тепло не холодно,впечатление испорчено и уже третий раз возвращаться сюда нет никокого желания.

Юлия), 20.07.2010 11:40:42
Ответить

Еду в красную талку только в конце августа.Хочется побольше узнать.Все нравиться только некоторое смущает.
Если не сложно ответте пожалуйста на парочку вопросов.
1. Открытый взрослый бассейн платный??
2. В путевке написано номер эконом... это как? Просто не могу найти такие намера на сайте красной талке.

Татьяна, 06.07.2010 16:40:39
Ответить

Отдыхали в конце июня 2010 года. Не в восторге. Жили в основном корпусе,мебель советских времён, всё раздолбанное, для ребёнка - раскладушка, занимающая всё свободное пространство. Санузел с открытым душем и сливом просто в полу, совок во весь рост. Отношение к работе горничных навевает мысль о крайне низкой зарплате, белье меняли только после резких напоминаний, причём стелила я его сама. Пляж неухоженный, на дне железки и куча водорослей, море грязное, даже купаясь с пирса нет никакого удовольствия, выходишь на берег в какой-то траве. С детьми никто не занимается, аниматоров нет. Для медперсонала мы все - надоевший конвейер. Работники бассейна лодыри АБСОЛЮТНЫЕ, просто ни одного лишнего движения, матрасики на лежаки отдыхающие несут сами. А вот работа на 5+ в ресторане "Космос" и на рецепшен, просто умнички. Так что едем мы на юг в первую очередь за климатом, а лечение точно такое же есть в любом профилактории предприятий.Если профсоюзы прекратят своё существование, то наши санатории развалятся, ибо за полную стоимость никто не поедет - сервиса как не было, так и нет.

Елена, 15.06.2010 18:59:05
Ответить

Отдыхала в конце августа 2009г. Всё понравилось. Сервис, питание, пляж, территория. Будет возможность обязательно ещё приеду. Хочу обратиться за помощью найти человека. Зовут его - АРТЁМ. Он отдыхал с родителями в августе 2009г. На пляже он всегда находился в "детской зоне", читал постоянно книгу.К сожалению мы так и не поговорили. Очень заинтересовал. АРТЁМ отзовись.

КСЕНИЯ, 08.06.2010 19:57:38
Ответить

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОТЗОВИТЕСЬ, КТО ОТДЫХАЛ В КРАСНОЙ ТАЛКЕ БЕСПЛАТНО, МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПУТЕВКУ В ЖЕНСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ, НО Я ОПАСАЮСЬ, ЧТО ТАКОГО ВОЛШЕБНОГО СЕРВИСА КАК ЗА ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧУ, СТОИТ ЛИ ТУДА ЕХАТЬ, У НАС В СТРАНЕ К ЛЬГОТНИКАМ И БЕСПЛАТНИКАМ ОТНОШЕНИЕ "ОСОБЕННООЕ"

Татьяна (г. Краснодар), 30.05.2010 13:50:23
Ответить

В санатории "Красная Талка" отдыхали с мужем с 19 февраля 2010 года. Несмотря на зимний сезон, впечатления от отдыха просто прекрасные! Все на высоком уровне, начиная от встречи на ресепшн. Чистота, отличное размещение, внимательный персонал. Бывали много раз в Европе, так что есть с чем сравнивать. Спасибо и персоналу, и руководству за создание таких условий, что хочется останавливаться только у вас, приезжая в Геленджик. Удачи и приятных вам постояльцев!

Вика и Таня, 25.05.2010 14:41:32
Ответить

В Красной Талке мы отдыхали в августе 2009 года.
Мы с двоюродной сестрой жили во втором корпусе. Четырехэтажное здание с лифтами. Мне, например, очень понравилось, что в этом корпусе немного номеров, соответственно, и народу меньше, как-то тише, чем в основном девятиэтажном корпусе. Да и пройтись лишний раз по свежему воздуху в зал питания или лечебный корпус не повредит. Номер небольшой уютный с балконом, телевизором, телефоном, мини-холодильником – это вообще отличная вещь в номере, тем более летом! У нас были путевки без лечения, но по приезду мы все таки решили купить отдельные процедуры. Приятные горничные. Иногда работали экскурсоводами – подскажут куда сходить, как добраться до того или иного места в городе.
Мы сибирячки, конечно, иногда с трудом переносили жару, что даже сил идти на пляж не было. Тогда спасал открытый бассейн, возле которого можно было позагорать на лежаках в тенечке. Чистейшая вода, гидромассаж – релакс. Правда иногда напрягал детский крик и визг у бассейна, но на этот случай у нас был mp3-плеер и телефон с музыкой.
Питание было вполне приличным. Но дома, понятное дело, все равно лучше! У нас были только завтраки и обеды, потому что все вечера мы проводили в кафе.
Город очень красивый, ухоженный. На набережной все время кружат уборщики. Вот бумажка есть и вот ее нет. Замечательные клумбы с цветами, ландшафтный дизайн! Такое наслаждение лицезреть это все: завораживает вид вечерней бухты, огни набережной, отражающиеся в глади воды. Красота, в которую мы с большим удовольствием погружаемся уже несколько лет подряд!
Спасибо Красной Талке и Геленджику за добрые приятные воспоминания!

Светлана, 25.05.2010 09:38:50
Ответить

Отдыхали с мужем в августе 2009 года. Нам понравилось, очень! Этим летом собираемся снова. Не собиралась писать отзыв, но некоторые негативные отклики очень возмутили.
Поселили нас в номер на третьем этаже, с балконом, сплит-системой, совмещенным с/у с душевой кабиной, маленьким холодильником, телевизором. Убирались через день. Полотенца, пост.белье меняли раз в 3 дня. Каждый день горничная приносила воду и т/бумагу. Что касается питания, все было на уровне. Всегда можно было подобрать себе еду по вкусу и настроению ))). Единственное, что огорчило мужа, мяса как такового не было, все было из рубленого мяса - котлеты, тефтели, люля-кебаб. В бассейн мы не ходили ни разу, поэтому ничего сказать не могу.
Что касается пляжа, он, скажем так, двухъярусный. Внизу, под навесами, в основном отдыхали семьи с детьми. Те же, кто хотел позагорать, располагались на "втором этаже". Мы приходили всегда рано, лежаков нам всегда хватало, и место можно было выбрать поудобнее. Мы всегда заходили в море с понтона, с берега очень мелко, хотя любителей поплескаться в мелководье было предостаточно.
Подводя итог, могу сказать: всегда можно к чему-нибудь придраться, быть недовольным. Но мы же едем в санаторий, чтобы отдыхать и расслабляться! Поэтому иногда можно закрыть глаза на некоторые мелочи и не портить настроение ни себе, ни окружающим!
Еще раз повторю: нам с мужем очень понравиилось и в Красной Талке, и в Геленджике в целом. Обязательно поедем снова этим летом.

Людмила, 23.05.2010 00:04:29
Ответить

Отличный санаторий!Всё очень понравилось, будет возможность, поеду ещё обязательно!

Настя и Максим, 19.05.2010 12:57:20
Ответить

Только что вернулись из Талки. Отдыхали втроем: я, мой муж и его сестра. Отдыхаем в последнее время там и всегда берем «Люкс». В этот раз с нами поехала сестра мужа. Замечательный двухкомнатный просторный номер на 3м этаже, приятная глазу обстановка. Уборка ежедневно, приветливый и вежливый персонал. Мы брали путевки с лечением. Порадовал после ремонта лечебный корпус.
Не могу пройти мимо отзыва Ольги, т.к. ее слова - сплошь вранье. Ольга, Вы бы хоть что-то написали соответствующее действительности! В Талке нет «Люксов», состоящих из «малюсенькой комнаты», да еще и на 8 этаже. Вообще-то «Люксы» в Талке двухкомнатные, никакого радио и никаких кондиционеров там и в помине нет, там сплит-система.
Возникает вопрос: «А была ли Ольга вообще в Красной Талке или она засланный казачок?».
Уважаемые, поменьше читайте отзывы и приезжайте в Красную Талку, поверьте, там все на уровне. Очень хотим приехать еще и в сентябре.

Даша, 16.05.2010 20:20:37
Ответить

Мы с мужем отдыхали в Красной Талке в конце июля 2009 года. Причем поехали сразу после свадьбы, свадебное путешествие, романтика... Приехали в санаторий раньше расчётного часа, но нас ждало приятное удивление - не пришлось ждать несколько часов - заселили сразу. Жилы мы не в главном корпусе, а в новом 4-х этажном (по-моему он называется Б). Комната не маленькая, достаточно просторная.
Плюсы: номер чистый, есть балкон. Убирались и меняли мусорное ведерко каждый день, полотенца - раз в три дня. Есть сплит-система. Дверь на магнитной карте. Шторы - светонепроницаемые - что очень большой плюс для тех кто хочет поспать подольше, а не просыпаться с первыми лучиками солнца. Ванная совмещенная с туалетом, причем в ней не душевая кабинка, а настоящая ванна. Все чисто, всё убиралось. Бассейн большой, есть гидромассаж, который включают кажется каждый час на 15 минут, желающих много :) Бассейн чистят каждый день. Для нас он был бесплатным (видимо зависит от категории номера). Вода прохладная... Бассейн не слишком глубокий, примерно 1,60м. Для детишек есть детский бассейн в виде корабля с небольшими горками. Там же детская площадка. Есть пин-понг, площадка для волейбола-баскетбола. Еда хорошая. Всем всего хватало. Чтобы не было давки просто не нужно сломя голову нестись первым ко всем столикам с едой. Еды много и она достаточно разнообразна. Много сладостей.
Минусы - Фрукты скудные - российские маленькие яблочки, апельсины, редко - арбуз.
Пляж. Мест чтобы позагорать на лежаках нет. Есть места в тени, но так как там навесы, солнце бывает крайне редко, от этого холодно и неуютно. Вода грязная, плавали какие-то палки и водоросли, на дне видимо плиты и ил, неприятно. Мы ходили на обычный бесплатный пляж правее по побережью. Ничего что далековато, пешие прогулки очень полезны :)
В целом впечатление осталось хорошее, номер достойный, еда вкусная, персонал хороший.

Ольга, 07.05.2010 18:21:32
Ответить

Отдыхали с мужем, без детей, была в шоке! Т. к. путёвка уже была приобретена и не за маленькие деньги,ожидала заявленное: т.е.: номер люкс, кондиционер, бассейн и т. п. Ничего подобного!!!! Малюсенькая комната на 8 этаже, лифт один на всё здание, постоянно очередь, впрочем это плюс - иногда подвигаться.В номере не было даже вентилятора. В номере двухместная кровать, две тумбочки, радио и балкон, саср..ый стрижами. Горничная заходила, конечно, но после неё я каждый день мыла полы. Отдыхали 21 день, правда выехали раньше, т. к. сил не было "продолжать" такой "отдых". Дальше про удобства: Есть туалет и "душ", НО! 1,5 на 1,5 метра, Так называемый душ - палка с лейкой из стены над унитазом, очень дисциплинирует - помылся сам, помой туалет. Когда я увидела свой "номер" сообщила, что меня он не устраивает, на что мне сказали: скажите спасибо, что вы на 8 этаже, а не на 6м, и у вас нет тараканов, правда ДАЛИ холодильник!!! Телевизор один на этаже, бассейн платный. Еда в столовой - отврат!!! За три недели, в июле месяце, в Краснодарском крае, два целёных яблока, один апельсин... Вообщем, УЖАС!!!!! Буду рада, если кому нибудь помогу не испортить свой отдых.

Егор, 18.04.2010 11:17:45
Ответить

Не когда больше туда не поеду!!!!!!!!!!!!!!!!

Мила, 16.03.2010 17:30:22
Ответить

Нормальный пансионат! Каждый в отдыхе ищет свое: кто пожрать посытнее(именно пожрать!), а кто ищет активный отдых!Полюбоваться бухтой, подышать свежим воздухом, съездить на экскурсии,искупаться в море, позагорать ит.п.и т.д.!Нам с мужем понравилось! А многие отзывы отражают чванливость авторов.Не настолько они и требовательны сколько корчат из себя не знай кого!С себя нужно начать!

Ирина, 15.03.2010 13:46:17
Ответить

Отдыхала в Талке в 2008 году, в простом номере. Учитывая, что путёвки бесплатные от работы, я была в восторге от санатория, питания, вообще от Геленджика и чистоты. Да, под конец отдыха что-то меня сильно раздражало (вроде некоторые ленящиеся горничные), но, господа, на любом отдыхе под конец домой хочется. Все мои коллеги, отдыхающие в этом санатории, по моей "наводке", остались очень довольны. В 2009 году летом ездили в Турцию, так вот я всё время отдыха вспоминала Талку. В этом году с мужем снова туда едем, какой смысл летом платить за отвратительную Турцию с навязчивыми турками, когда у нас в Талке лучше во всех отношениях. Уж поверьте, мне есть с чем сравнить. А недовольные злыдни всегда найдутся, загляните на любые отзывы самых навороченных заграничных курортах.

Юлия, 14.03.2010 21:35:36
Ответить

Подскажите пожалуйста где взять путевку в Санаторий "Красная талка", была в 2009 году на море жили в частном секторе,а на море ходили на пляж от санатория "Красная талка" очень понравилось. Я живу в городе Пролетарске Ростовской области и думаю что у нас путевок таких нет. Никогда не слышала чтоб довали. Все ездят на море и в частные сектора.

Марья, 11.03.2010 16:01:45
Ответить

Отдыхали в Красной Талке в августе 2009. Отдых оставил о себе только самые приятные воспоминания. Номера совремнные, мебель хорошая, уютно, уборка регулярно. Питание хорошее. Ужасно было наблюдать как некоторые отдыхающие набирали еды как при осаде Ленинграда, а потом ходили и жаловались, что животы болят...
Очень удобное расположение санатория, все рядом: банкомат, ж/д и авиа кассы, дельфинарий, а самое-самое - это набережная, до которой рукой подать. Там мы облюбовали одно симпатичное кафе "Украинский дворик": приятная обстановка, обслуживание. Да, иногда приходилось немного подождать. А что вы хотели - кафе пользуется большой популярностью!
Каждый вечер на набережной такая красота: музыка, разносящаяся по всей бухте, прогулочные яхты и параходы, фонари, счастливые довольные отдыхающие. Еще бы, ведь это Геленджик. Я просто влюбилась в этот город. Красная Талка - знак качества!

Игорь и Наташа (Десногорск), 10.03.2010 21:55:33
Ответить

Отдыхал с женой в июне 2009,отлично провели время,всё на 5, питание,сервис,природа, за исключением пляжа (из пяти человек поранело ноги четверо за 1,5 часа).

Игорь, 01.03.2010 16:12:42
Ответить

Отдыхали в Красной Талке в 2008 году - все гуд. Наверное в этом соберемся туда же, 2900 руб. с лечение в августе(весьма дешево для санатория в центре города и отличным пляжем). Особенно утвердился в решении, когда в Голубой волне предложили отдых без лечения в августе за 3900 р., да еще вблизи аэродром, учтите он уже начинает работу (многие об этом скромно умалчивают, особенно убила фраза из одного санатория - "это же от нас не зависит")!!!
Вот только с питанием не понял, был кажется "шведский стол" на русский манер (без права выноса продуктов)?

Владимир, Зинаида и Илья, 25.02.2010 15:01:41
Ответить

Отдыхали в Красной Талке летом 2009 Жили в 1-ом корп 3 эт. 2-х мест. номер евро с доп. местом. Номер и обслуживание соответствуют заявленным 3 зв. Питание можно оценить по пятибальной шкале, как хорошее, если бы не отвратительные салаты.Сравнивая Красную Талку с европейскими 3 зв.отелями (отдыхали в Италии, Франции и на Крите),можно сказать что вполне соответствует их уровню. Про лечебную базу не можем сказать ничего, т.к. не пользовались. Море в европе конечно же лучше, это, наверное, вопрос не к санаторию. И если уж начали сравнивать с европой, то там будет дороже ( Турцию по разным причинам не рассматриваем). Поэтому для тех кому Турция не нравится, а европа дорого, Красная Талка вполне достойное место для отдыха. Да, забыли сказать про набережную-бульвар, это отдельная песня, такой нет нигде.

Людмила, 21.02.2010 23:22:26
Ответить

Я местный житель,мои друзья каждый год приезжают отдыхать в Геленджик и два раза останавливались в санатории Красная Талка.После того как я прочитала плохой отзыв,дорогие люди я могу вас заверить что это провокация! Этому санаторию завидует весь город! Мои друзья были в таком восторге,что остановились именно там!!!Этот санаторий украшает весь город-низкий поклон его руководителю!!!

Виктория, 08.02.2010 19:13:56
Ответить

Не знаю где вы отдыхали в Рыгалкине или где ,а я именно в Красной талке-санаторий просто чудо:обслуживание евро класса,в столовой еда разнообразная и вкусная,пляж удобный и чистый,для удобства есть бассейн с гидромассажем,специальный персонал для уборки и спасатели,спортивная площадка для любителей спортом-вообщем всё что нужно для хорошего отдыха!!!Приедем обязательно ещё!

Алексей и Наталья, 04.01.2010 13:13:20
Ответить

Отдыхали в Красной Талке в сентябре 2009 г. Жили в 316 номере на 3 этаже. Категорически не согласимся с людьми хающими данное заведение, порядок и чиста идеальны, обслуживание номера тоже,в столовой чистота. А поздравление с Новым 2010 годом, присланное нам администрациеей КТ в Москву, еще больше удивило, все просто на высшем УРОВНЕ!!!!!!!!! Обязательно туда поедем в следующем году.

Лена (Москва), 15.11.2009 00:44:07
Ответить

Отдыхала в конце августа 2009г. Всё понравилось. Сервис, питание, пляж, территория. Будет возможность обязательно ещё приеду.
Хочу обратиться за помощью найти человека. Зовут его - АРТЁМ. Он отдыхал с родителями в августе 2009г. На пляже он всегда находился в "детской зоне", читал постоянно книгу.К сожалению мы так и не поговорили. Очень заинтересовал.
АРТЁМ отзовись.

Игорь, 21.10.2009 12:49:41
Ответить

Отдыхали с женой в июне 2008, в июле 2009, корпус Ривьера, все отлично, единственный минус дорого, а так соответствует уровню 3-х звезд Испании, плюс в Европе нет собственных пляжей, тянет на все пять.В 2010 году будем обязательно, только денег подкопим.

Андрей и Юлия, 04.10.2009 12:31:00
Ответить

Народ!!!! Вы точно в "Талке" отдыхали? Мы с женой отдыхали там в 2008 в номере "евро" корпус 2 №1405. Сервис-на уровне, чистота, порядок. О номере - ни одного плохого слова. Кухня- на все сто!!! А если кого-то что-то не устраивает (лобстеров там нет или виски тёплый)- ви слишком много кушать!!! (в смысле- зажрались!!!!) Хороший бассейн с гидромассажем, всё чисто и аккуратно. Спорт площадка своя - не ленись! Если получится вырваться - в следующем году обязательно туда вернёмся!!!!
P.S. Я ни за что не поверю, что за один год там всё разнесли в пух и прах!

Софья, 22.09.2009 21:30:49
Ответить

Ну вот, теперь и я могу высказать свое мнение о Красной талке. Прежде чем туда поехать прочитала много отзывов, но не послушала добрых людей и все таки поехала. И так : доктор-терапевт – это какое то недоразумение… Процедуры которые она мне назначила плохо сочетались с моим диагнозом, а некоторые могли вызвать и очень тяжелые последствия, когда я попыталась ей объяснить, то поняла – она не знает эту болезнь!!!!!!!!!! И естественно я не ходила не на одну процедуру.
Столовая: в напитке я нашла ТАРАКАНА и естественно больше туда ни ногой, при этом заведующая даже не попыталась извиниться, мне вообще сказали, что такое бывает, правда редко…. Как будто мне от этого легче….
ЛЮДИ ПОВЕРТЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ШИКАРНО ОТДОХНУТЬ В БОЛГАРИИ, ТУРЦИИ И ЕЩЕ МНОГО ГДЕ И ТАМ ВЫ ТОЧНО НЕ НАРВЕТЕСЬ НА ГРУБОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!!!

Наташа и Саша, 16.09.2009 00:58:21
Ответить

Отдыхали в августе 2009 года в санатории "Красная талка" в номере "семейный". Отдел бронирования при покупке путёвки клялся, что это номер от люкса отличается, только чуть меньшим размером второй комнаты. Мы радостно оплатили и отправились туда. Но когда приехали нас ждал сюрприз? На самом деле номер отличался совсем не размером. Размеры у "люкса" и у "семейного" одинаковые и комнат две, но состаяние от фотографий этого номера на сайте там только мебель. Ремонт в номере не делали уже давно, ковёр вес грязный и в пятнах по полу бегают голодные муравьи ночью залезают на кровать и кусают, мягкая мебель только так называется мягкая. Диван скрипит на нём сидеть нельзя, а спать и подавно. Да, кондиционер был, но толку если стеклопакеты плотно не прилегают. В щель балконной двери рука пролазит. Поэтому и шум дискотеки "Formula" постоянно и уснуть до 2 часов, а то и до 4 часов, когда как, не получится. Ванная-это сказка. В номере по цене дороже чем "евро" и второй после люкса, нет душевой кабины. Есть унитаз, раковина и смеситель в стене, что существуют хотя бы поддоны в Талке не знают, всё что они могут предложить-дыра в полу. При вопросе, где душевая кабина, обещанная при бронировании, они сказали, что они забыли, что в "семейных" номерах кабин нет. После принятия душа пол в ванной покрыт водой, чтобы не стоять в этой луже пришлось самим покупать коврики, ведь в Талке ничего нет. По их мнению былые банные халаты и полотенца могут улучшить ситуацию при отсутствии нормального душа. После номера нас ждал второй удар-это столовая. Так отвратительно ещё ни в одном санатории нас не кормили, а мы много раз отдыхали в нашем Краснодарском крае. Еда состоит в основном из печёнки, которую дают на завтрак, обед и ужин, из не съедобной рыбы и котлет за которые люди готовы драться. Столовая работает до 21 часа, но в 20:00 все лотки пусты. Столы не закреплены за номерами, поэтому если придти рано, то увидиш как люди мечутся по столовой и ищут стол или над душой стоят у тех кто успел занять стол и уже ест. Обещанных вафель, за 21 день, мы не видели, но вот посмотреть на огромную очередь за пончиками и блинами приходилось постоянно. Но самое приятное начинать еду с протирания ложек, вилок и ножей салфеткой в надежде, что станут чище. Муж не выдержал, когда протерев ложку, в очередной раз,салфетка оказалась чёрной, тут нервы сдали и пришлось сново общаться с администрацией санатория. Правда,на следующий день ложки, вилки помыли, но через два дня всё сначала.Еда сама по себе не вкусная и точно уж не полезная: кости от кур и хит сезона мясо-рыбные котлеты с костями. Плюс надпись у нас еду выносить не разрешается, а у нас желания не разу и не возникло. Там выносить нечего, кроме зелёных яблок и слив. Пляж -это единственное приличное место. Есть лежаки,есть песок, но ни кто не предупреждает,что в воде валуны, в пяти шагах от берега.Так что настоящая программа антистресс от Талки получена, плюс расходы на кафе, чтоб ребёнок не был голоден,борьба за номер, борьба с муравьями, которых травят в номере,а ты потом до ночи проветриваеш и желание уснуть, но не имение этой возможности благодаря дискотеке принадлежащей санаторию. Для взрослых это тяжело, а для ребёнка тем более. Муж сказал, что Талка -это помойка по цене лексуса. БОЛЬШЕ ТУДА НЕ НОГОЙ.

Юлия, 13.09.2009 00:30:46
Ответить

Мы с мужем отдыхали в Талке в июле 2009.Наш номер был 110,первый этаж. Не соглашусь с критичными отзывами которых сдесь безумно много.Единственный минус санатория это его стоимость!:(.Нам очень понравился санаторий.В номере все работало,всегда чисто+каждый день минеральная вода в номер.С грубостью со стороны персонала не разу не столкнулись.Многие пишут что грубый персонал,но если вы нормально общаетесь с персоналом а не выстовляете себя королями и богами,то и они к вам с душой отнесутся.Питание хорошее,и в полне разнообразное.Вот многие пишут что питание однообразное,да где же вам предаставить такое разнообразие когда вы себе в тарелку накладываете практически все что есть в меню.Представьте себе картину,за сталом сидит человек а вокруг него по5-6тарелок еды,его же из-за тарелок не видно.Мы ни разу не отравились,ни разу не было чтобы что-то было испорченным.Дискотека что под боком,нам не мешала,закрыли болконную дверь-все тишина и покой!Может быть для людей приклонного возраста это действительно доставляет неудобство!В бассейне вода прохладная,но в сочетание с 30-и градусной жарой-вполне приемлемо.Один пишит что вокруг бассейна грязно и пьют спиртные напитки.Грязи ни разу не видели,там постоянно кто-нибудь ходит и вытирает где натоптали,или воды налили.А про распитие алкоголя вообще и намека не было что бы кто-то пил возле бассейна.Там рядышком есть небольшое кафе,вот там люди под навесами и сидят и попивают напитки!У меня такое впечатление что мы в разных санаториях отдыхали!Нам все понравилось!Обязательно туда вернемся!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Краснов, 10.09.2009 23:50:09
Ответить

Народ вы видно в других санаторий не отдыхали.А в Красной талке всё отлично!!!!!!!!

андрей, 03.09.2009 21:08:39
Ответить

очень хороший санаторий тянет на все 5!

Лиза, 02.09.2009 08:52:15
Ответить

Отдыхали в санатории в августе 2009. Номера категории "стандарт" - бесспорный отстой, даже дети были шокированы такой обстановкой, которая вводит в полное уныние. Если отдыхать в этом месте, то только в номерах "евро". Дно на море ужасное. Кормили сносо, но однообразно, никто не отравился. Иногда в столовой не было мест. Горничная, жирная и хамоватая тетка на восьмом этаже, постоянно убирала в номере, когда мы там находились, хотя большую часть дня мы в номере отсутствовали, такого мы еще не видели нигде! Единственное, что понравилось младшему ребенку - это детский бассейн. Знаю точно, что мы были там в первый и в последний раз.

Людмила , 31.08.2009 20:47:45
Ответить

Отдыхали в санатории с 16 августа.Номер категории "Евро"чистый,горничные убирали номер каждый день хорошо.Душевая кабина,фен,телевизор, кондиционер-все в исправном состоянии.Шума от дискотеки не было слышно, помогали стеклопакеты.В столовой по питанию нареканий особых нет,но имеют место однообразные завтраки и официанты плохо и медленно убирают со столов.Слава богу, не отравились.А рвота у нашего народа и диарея может легко случиться от переедания! Боже мой, посмотришь на тарелки сколько на них накладывают отдыхающие-даже хорошей свинье не съесть!
На пляж мы приходили к 10 часам и лежаки всегда в это время были свободными.А если спать до обеда, то...А после обеда в 16 часов опять были лежаки свободными.Мы старались загорать во время не активного солнца.По пляжу одно замечание-отдыхающие курят на пляже, хотя работники пляжа постоянно по радио предупреждают, что курить разрешается в строго отведенных местах!Вот вам культура отдыхающих!От кого это зависит?!
Конечно, дно в море ужасное,можно сломать ноги.Администрации санатория нужно подумать,что можно сделать.
Видели мы пансионаты и получше, но говорить об этом санатории ,как об отстойном, нельзя все-таки.Хотя я не знаю как обстоят дела в эконом -номерах.Но для этого он и эконом! Так, уважаемые, о вас заботятся ваши родные предприятия!Закупают для вас, что подешевле.

Хачикьянц Георгий . Заслуженный военный , 26.08.2009 21:39:37
Ответить

Был в санатории 21 день в апреле этого года. Ужас. Не рекомендую , даже если вам заплатят, а не вы.Со скотством будете встречаться каждый день.

Александр, 21.08.2009 12:33:01
Ответить

Ребёнок отравился 04.08. В очереди к педиатору Таких детей было четверо. Врач сказала - от морской или бассейновой воды (ребёнок 8 лет -плавает нормально).. Повторно поблёвывал и поносил с температурой 6-7.08.. Самому схудилось 9-10.08.. Травят, похоже, массово.. В местной СЭС -всё куплено.

Крис, 21.08.2009 00:42:18
Ответить

недавно вернулась из санатория. Отдыхала с молодым человеком. Жили в новом корпусе в евро номере. Номер чистенький, уютный. Только не всегда в нем убирались, даже игнорили табличку с просьбой убрать номер, иногда хотели убраться в 9 часов вечера, а как-то вовсе пришли и сказали, что у них много работы и им некогда. На море надо купаться подальше от берега, там вода чистая и прозрачная, вот только занять место на пирсе за 2 недели мы так и не смогли, вечно толстенькие бабушки и дедушки приходили туда в 7 утра и занимали на весь день. Столовая расстроила конкретно! Мы за первых 5 дней отравились 3 раза! Все остальное время мы питались в кафешках, тк кушать в столовой у нас не хватало ни сил, ни здоровья. Интересно узнать, кто-нибудь вообще отравлялся в это время? мы были там с 1 по 16 августа 2009г. Если такие есть, отзавитесь!

Janna, 20.08.2009 23:13:04
Ответить

Мне понравился официант из зала Шведского стола...Александром величать...добрые люди,помогите его разыскать,кажется,это судьба!!!

Александр, 19.08.2009 02:48:25
Ответить

Собирающимся в "Талку" надо представлять, что спать они будут на дискотеке... Грохот низких частот пресловутой "Формулы" невыносим..Были с 28.07.09 по 11.08.09.. Сами с женой не старые, можем и умеем иногда подоторваться, но засыпать (даже злоупотребив) до окончания дискотеки так и не научились (а заканчивалась она в 2-3-4 ночи).. Каково же сильновзрослым и пожилым людям.. Ппц..Грохот доводил до "белого каления".. Прокляты были и руководство "Талки", и администрация Геленджика, и небдящие менты, и тупорылый "диджей".. Программа в "Формуле" - вся "ниже пояса", слышали "диджейский" мат.. Детей лучше укладывать до начала.. При нас пафосно отметили 25 лет санаторию. Дебилоиды, руководящие этой "здравницей" перед концертом, посвясвященным Дате с гордостью заявляли, что вся инфраструктура вокруг санатория (кабаки "Украинский дворик", "Акрополь", "Санта Фе" и дискотЭка "Формула"!!!)-их рук дело!!! Кстати, организация концерта тоже "порадовала".. Соорудили сцену на территории, строиными рядами из сотни кресел организвали партер, выгородили его красными флажками, поставили еще по 20-30 кресел сбоку от сцены под сабфуверы.. Накануне зазывали "долгожданных" отдыхающих на сей гала-концерт. "Долгожданные" поужинали -пришли..кто успел заняли места за сценой.. остальные стояли, переминаясь..при пустом партере.. охрана туда народ не пускала ..потом неспеша в партер стали подвозить на хороших машинах местную "бохему" - лучших людей Города- пузатых дядек с лоснящимися рожами и с семьями..Ну а потом всё , как обычно торжественное собрание..лозунги.. концерт местной самодеятельности (кстати, неплохой концерт, только сбоку ни хрена не было видно :) ).. шарики.. салют.. "Мы вас ждём ещё!".. занавес...

Юлия, 18.08.2009 15:41:50
Ответить

Санаторий Красная Талка- а в простонародье Рыгалка ( из за некачественного питания и заработанных гастритов, из личного опыта) - это просто кошмар!!!Полное несоотвествие цен и качества обслуживания, питания, а про номер я вообще молчу.... будто у какой то бабули совковая хибара с кондиционером ручного привода... постелью в пятнах, душ убожество.. описывать просто терпения не хватает.. Одним словом... ГОВНО полное.. никогда ни за что больше туда ни ногой, при чем не только мое мнение , но всех моих друзей., которым довелось там отдохнуть в это прекрассное лето 2009года.. Отдельное внимание столовой, незнаю из чего готовят, но блевала я простите каждый день.. обслуживание ужасное, даже водички нельзя налить вечером кипяченной на вынос... Кругом одно сплошное НЕЛЬЗЯ... Ах и еще врачи, грубиянство, лечение никакое.. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ отдыхать в этом санатории ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ... А про Геленджик, все заведение работают до 2 ночи, море грязное, да и не море совсем а болото... С Сочи даже близко не сравнить...

Ирина, 10.08.2009 21:13:10
Ответить

Хочу сказать, что отдых в Красной Талке омрачило ВОРОВСТВО в номере! При этом весь персонал отличился высоким равнодушием, мол это Ваши проблемы, вот видете объявление "персонал и администрация ответственности не несет", Хрень полная! Я, всему своему городу дам такую рекламу этому заведению, что вообще никто приезжать не будет!!! Сервиса и образованности нет, ЛЮДИ не тратьте свои деньги и время на это место отдыха, поверьте мой сын в шоке улетает с такого отдыха и обслуживания.

Ирина, 10.08.2009 16:12:12
Ответить

Подскажите, а бассейн платный?

Дмитрий, 09.08.2009 00:00:00
Ответить

Привет всем кто отдыхал в "супер"охереном санаторие под названием "Красная талка"!Не подумайте,что я просто хочу поддержать эту тему,я на самом деле был с семьей в этом э...заведении в 2008году,в середине лета.Ничего хорошего написать немогу,просто нечего,обслуживание отвратительное (горничных вообще всех-всех-всех в шею гнать нужно)лечение так себе,даже друзьям дома "преврать" нечего ,не-то что рассказать правду где на самом деле был.Ребенок на второй день начал просится в АНАПУ.А по убытию вообще до Анапы в аэропорт пришло такси на две семьи.Вобщем кто планирует поехать в "Красную талку"воздержитесь до реконструкции вообще всего санатория или вообще в г.Геленджик даже не рассматривайте варианты.А на счет номеров даже и писать НЕХОЧУ!!!Делайте выводы сами.

Влад. Тамбов, 06.08.2009 14:55:04
Ответить

Отдыхали с семьей (2+1) в сан. «Красная Талка» г. Геленджик с 15 июля по 28 июля 2009 года.

В санатории по приезду девушка администратор оформляла нас более одного часа, поскольку печатала необходимые документы и общалась по сотовому телефону со своей подружкой, после наших замечаний со злостью стала работать быстрее.
Номер (№711): гнилые рамы, балконная дверь с трудом закрывается на одну разбитую защелку, старый кондиционер с диким ревом еле – еле остужает комнату, чтобы его включить, надо залезть на стул и воткнуть вилку в розетку.
Старые кровати с продавленными, рваными матрацами.
Дополнительное место состоит из раскладушки, которая разваливается даже если на ней никто не лежит… Пришлось пользоваться надувным спальным матрасом.
Убирают в номере, когда захотят, висячая табличка на двери «просьба не беспокоить» для горничных ничего не значит.
Под кроватью валяются чужие носки (скорее всего и в данное время), ночью кусаются муравьи.
В ванной комнате находятся: туалет (который набирается после смыва водой 15 мин.), раковина с раздолбанным смесителем, о том, что уже давно изобретена душевая кабина или полиэтиленовые шторки, руководство санатория не знает, поэтому душ – смеситель торчащий из стены, когда моешься вся ванная в воде, слив происходит в дырку проделанную в полу.
Спать в номере с 23.00 до 04.00 часов утра не возможно (весь санаторий был возмущен), поскольку 17 июля через дорогу от санатория, как говорят, его руководство открыло ночной развлекательный клуб «Формула», дискотека проходит под открытым небом, поэтому от данной музыки вибрируют стекла в номере.
Пляж (грязнее общественного, полная антисанитария): убрали гальку и насыпали грязный песок, от которого вода на расстоянии 20 м от берега представляет собой грязную жижу, в воде плавает все начиная от дохлой мошки и листьев до пустых пластиковых бутылок.
Занять шезлонг на берегу или на пирсе можно только около 07.00 ч утра, так как мальчики на входе за плату ( 80 руб. официально, 30-50 руб. в карман) пропускают массу отдыхающих «дикарей», которые устраивают пикники с распитием спиртного прямо на пляже, от чего на нем валяются пустые банки, стаканы, окурки, пробки от бутылок, обертки от мороженного и т.д. и т.п.
Шезлонги стоят так близко друг от друга, что ноги лежащего на втором ряду упираются тебе в голову, поэтому отсутствуют и проходы через них.
Руководство пляжа объясняет это тем, что оно не может на отдыхающих санатория заработать много денег в кафе и в пункте проката.
Бассейн: около бассейна грязь, пьют пиво и курят на его территории, вода ледяная, поскольку постоянно идет долив холодной воды.
Столовая, питание: для того чтобы найти себе стол, нужно стоять над душой у других принимающих пищу людей и ждать когда они его освободят, еды не хватает, приходится ждать нового подноса еды 10-15 мин, стоя при этом у раздаточной линии, разнообразия нет, завтрак (14 дней подряд) яйцо, сосиски, гречневая каша, и салаты из капусты, в первых блюдах невозможно найти мясо, но в целом голодным остаться нельзя.
Лечение: врач (кааб. №24) полностью отрешен от всего, поскольку на приеме он консультируется у тебя какие процедуры тебе назначить.









Дмитрий, г.Красноярск, 06.08.2009 05:22:05
Ответить

Отдыхали в июле 2009г. с женой и сыном,плюс лечение.Больше в этот санаторий ни когда не поедем,если даже и путевки будут бесплатно предлогать.Несмотря на внешний лоск все оказалось на очень низком уровне.Не вызывает нареканий организация питания.А то,что пишут про персонал столовой,отдыхающие порой сами провоцируют их своим безкультурием.Номер,в который заселили,ввел нас в глубокий транс.Нас предупреждали об этом,но чтобы такое-не ожидали.Свое присутствие в номере старались минимизировать экскурсиями и отдыхом в открытом бассейне.Именно в бассейн,а не на пляж: маленький для такого количества отдыхающих,чтобы искупаться в море,нужно реально пройтись по телам курортников.Родители,не стесняясь окружающих,отправляют детей справить малую нужду в море. В общем решениие где отдыхать принимать Вам,но мы туда больше "ни ногой".

Дмитрий .Крсноярск, 02.08.2009 17:27:21
Ответить

Полностью согласен с Владом из Тамбова.Отдыхали с семьей 11.07-28.07.2009г.номер 519.КОШМАР!!!

Владислав. Тамбов, 01.08.2009 21:09:40
Ответить

Отдыхали с семьей (2+1) в сан. «Красная Талка» г. Геленджик с 15 июля по 28 июля 2009 года.

В санатории по приезду девушка администратор оформляла нас более одного часа, поскольку печатала необходимые документы и общалась по сотовому телефону со своей подружкой, после наших замечаний со злостью стала работать быстрее.
Номер (№711): гнилые рамы, балконная дверь с трудом закрывается на одну разбитую защелку, старый кондиционер с диким ревом еле – еле остужает комнату, чтобы его включить, надо залезть на стул и воткнуть вилку в розетку.
Старые кровати с продавленными, рваными матрацами.
Дополнительное место состоит из раскладушки, которая разваливается даже если на ней никто не лежит… Пришлось пользоваться надувным спальным матрасом.
Убирают в номере, когда захотят, висячая табличка на двери «просьба не беспокоить» для горничных ничего не значит.
Под кроватью валяются чужие носки (скорее всего и в данное время), ночью кусаются муравьи.
В ванной комнате находятся: туалет (который набирается после смыва водой 15 мин.), раковина с раздолбанным смесителем, о том, что уже давно изобретена душевая кабина или полиэтиленовые шторки, руководство санатория не знает, поэтому душ – смеситель торчащий из стены, когда моешься вся ванная в воде, слив происходит в дырку проделанную в полу.
Спать в номере с 23.00 до 04.00 часов утра не возможно (весь санаторий был возмущен), поскольку 17 июля через дорогу от санатория, как говорят, его руководство открыло ночной развлекательный клуб «Формула», дискотека проходит под открытым небом, поэтому от данной музыки вибрируют стекла в номере.
Пляж (грязнее общественного, полная антисанитария): убрали гальку и насыпали грязный песок, от которого вода на расстоянии 20 м от берега представляет собой грязную жижу, в воде плавает все начиная от дохлой мошки и листьев до пустых пластиковых бутылок.
Занять шезлонг на берегу или на пирсе можно только около 07.00 ч утра, так как мальчики на входе за плату ( 80 руб. официально, 30-50 руб. в карман) пропускают массу отдыхающих «дикарей», которые устраивают пикники с распитием спиртного прямо на пляже, от чего на нем валяются пустые банки, стаканы, окурки, пробки от бутылок, обертки от мороженного и т.д. и т.п.
Шезлонги стоят так близко друг от друга, что ноги лежащего на втором ряду упираются тебе в голову, поэтому отсутствуют и проходы через них.
Руководство пляжа объясняет это тем, что оно не может на отдыхающих санатория заработать много денег в кафе и в пункте проката.
Бассейн: около бассейна грязь, пьют пиво и курят на его территории, вода ледяная, поскольку постоянно идет долив холодной воды.
Столовая, питание: для того чтобы найти себе стол, нужно стоять над душой у других принимающих пищу людей и ждать когда они его освободят, еды не хватает, приходится ждать нового подноса еды 10-15 мин, стоя при этом у раздаточной линии, разнообразия нет, завтрак (14 дней подряд) яйцо, сосиски, гречневая каша, и салаты из капусты, в первых блюдах невозможно найти мясо, но в целом голодным остаться нельзя.
Лечение: врач (кааб. №24) полностью отрешен от всего, поскольку на приеме он консультируется у тебя какие процедуры тебе назначить.









Люба, 25.07.2009 05:46:18
Ответить

Собраюсь в дом отдыха Пасейдон,который находится на територии Красной Талки,с дочкой,чем больше читаю отзывов тем больше начинаю сомневаться.Может кто-нибудь был там?

Мила, 22.07.2009 18:33:53
Ответить

Мария!Ваш номер относился к категории евро,а у ваших друзей-эконом.Ведь и разница в цене имеет место.Поэтому и условия так разнятся.А в столовой некоторые люди как с голодного края!Хватают столько,что нормальному человеку съесть-то не возможно!Страдают от нехватки воспитания наши люди!А вы говорите Андрей в Турцию!Вот турки обхихикаются-то над нашим братом!

Мария, 22.07.2009 13:18:45
Ответить

Вернулись на днях из Красной Талке и очень тянет поделиться комментариями.Ездили мы отдыхать с мужем и двумя детьми 5 и 11 лет, ездили на машине, поэтому "приятные сюрпризы" начались сразу - стоянка для отдыхающих платная 100 руб в сутки, мы в общем то не против денег заплатить, но хотелось бы рублей 50, а по хорошему для своих можно и бесплатно сделать. Далее - номер у нас был хороший, повезло, а вот знакомые жили в номере эконом, что в лечебном корпусе, такого совка я не видела давно, вспоминайте: покрывала на кроватях такие сине-серые или зелено-серые или красно-серые рябенькие, ковролин на полу уже никакой, холодильник присутствует, даже больше чем в нашем люксе, телевизор тоже есть, а вот душ, в полном смысле слова, соединен с туалетом, я такое только на корабле видела - нет даже поддона никакого, вода льется просто на пол и уходит в сливное отверстие. Ну и самое главное это кондиционер азербайджанского производства, нет воздух он охдаждает, но ревет при этом как бык раненый, поэтому или спим в прохладе, но с громким ревом либо спим в духоте. нам постельное белье меняли раз в 3 дня (как и положено) а вот в экономе за две недели ни разу. для всех отдыхающих приятный подарок каждый день приносят минеральную воду Красная Талка, водичка надо сказать очень приличная, но вот знакомым нашим носили ее только по мере выпивания, и на вопрос о воде говорили, что вы еще эту не выпили, целая бутылка в холодильнике стоит. Теперь о питании: готовили вкусно и разнообразно, на завтрак обед и ужин отводилось по три часа, можно ходить в удобное для тебя время. Но мы постпенно выяснили что идти надо как можно раньше иначе: долго будешь искать место, не хватит ложек или вилок, замучаешься ждать когда принесут закончившиеся котлеты или гарнир, а самое интересное это выпечка пончиков, блинчиков, вафель, картошки фри, яичницы это просто песня какая-то. Представьте себе одно мальчика-повара с одной вафельницей в которой готовится ДВЕ вафли за один раз, я думаю что очердь описывать нет смысла, сами понимаете. Осталось несколько вопросов: почему нельзя поделить отдыхающих на две смены? почему нельзя мальчику повару дать 4 вафельницы и почему несчастные официанты убирают посуду на подносах, а на тележках, существенно замедляя освобождение столов. Да еще надо добавить совершенно посторонних людей, которых пускают покушать за 300 рублей, это в обед. Ну и самое главное МОРЕ, на сайте Красной талки написано "чистое море, ухоженный берег", ну если это чистое море, ухоженный берег, то я, как говорят немеций летчик, это жуть какая то. В море можно войти на метр, дальше начинаются камни и жуткие водоросли. Для блага отдыхающих, а может и нет моэжно войти в воду по бетонным плитам, которые лежат рядом с пирсом. Там сразу глубоко и водичка довольно чистая, но при этом на этих плитах можно легко переломать ноги,потому что в них иногда встречаются ямы. Естественно весь народ идет туда, поэтому увидев это количество людей желание поплавать в море отпадает совсем, значит идем в бассейн. В бассейне реально здорово, как в детском так и во взрослом, еще бы была водичка не хлорированная, было бы совсем хорошо. Ну вот пожалуй и все. Получается как в песне "а в остальном ... все хорошо" нам путевки достались можно сказать на халяву, но ехать туда за свои кровные я считаю очень глупо, это мое сугубо личное мнение.

Андрей, 21.07.2009 19:47:04
Ответить

Были в июле.Деньги дерут большие, этот санаторий таких не стоит! За эти деньги лучше в Турции отдыхать!!!!!!!!!!!!

Юлия, 16.07.2009 15:54:44
Ответить

Подскажите пожалуйста, а пляж хороший?

Оксана, 16.07.2009 09:27:58
Ответить

Для Екатерины:дороги никакие переходить не надо,санаторий находиться на самой набережной,чуть-чуть в глубине,ну идти совсем немного,вышел из санатория маленький рыночек,набережная и пляж вот он.

Лана, 11.07.2009 13:39:02
Ответить

Была 3 года назад с 5-летним ребенком, потом отправляла с ним родителей год назад - никаких проблем не было, персонал был вежлив и услужлив, питание хорошее, чисто и аккуратно. А я довольно брезгливо отношусь к некомфортным условиям и зря писать не стану.

Екатерина, 06.07.2009 15:09:19
Ответить

Не подскажите,те кто был в Красной талке,по пути к морю надо ли переходить какие-либо дороги?И сколько примерно метров до моря?

Леонов Дмитрий, 04.07.2009 21:29:48
Ответить

Вроде большинство говорит положительно. Еду в Талку с 19.07. по 1.08. все увижу сам

Елена. Ставрополь., 29.06.2009 10:56:34
Ответить

Отдыхаю в Геленджике 5 лет подряд, из низ 3 года останавливаюсь в "Красной Талке". Прогресс на лицо, за несколько лет появился бассейн, спортивная площадка, ограждение территории и охрана. Все красиво, дорого, пытаются соответствовать европейским стандартам - а персонал - это Советские тётки, которые то ли завидуют людям, то ли перевоспитать их уже не возможно, даже за деньги( и это не только в этом санатории). Могу, сказать, что я довольна и в этом году тоже поеду поправить здоровье. Езжу с сыном 8-ми лет, очень устраивает питание (вкусно, не жирное и не острое, много овощей и фруктов, кефир на ночь - то что нужно детям). Спасибо!

Юрий г.Норильск, 22.06.2009 14:02:13
Ответить

Отдыхал.Прекрасный номер.Вежливый внимательный персонал.Самые
прекрасные воспоминания об отдыхе в санатории.приезжаю каждый год
.Очень понравилось кафе Акрополь от санатория.Очень хорошая кухня
и приятное обслуживание.Спасибо администратору и всему
коллективу.

людмила, 02.06.2009 13:59:04
Ответить

Прочитала сообщение Натальи:дорогая моя, создается впечатление , что вы из числа конкурентов данного санатория?! С такими как вы нужно быть осторожнее! Хотя я не была В Красной талке, но по отзывам знакомых ситуация то противоположная.Так-то , милочка!

олег из москвы, 01.06.2009 22:23:03
Ответить

отдыхал с дочкой в октябре всё понравилось

Александра, 01.06.2009 00:02:34
Ответить

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ,КТО СОБИРАЕТСЯ ОТПРАВИТЬ СВОЕГО РЕБЁНКА ПО ПУТЁВКЕ!!!НЕ делайте этого!я сама там была-остались самые ужасные воспоминания об этом санатории...проживание в 3-4км от главного корпуса "Красной талки"в доме отдыха"Посейдон"в котором нет ни столовой(она как раз в самом главном корпусе,до которого идти и идти...),ни помещения для процедур.вообщем невыносимо..(а если посмотреть на комнаты в которых мы жили-это полная *****)...ПОВЕРЬТЕ...(ни кому бы не пожелала такого "отдыха"!!!)

Наталья, 25.05.2009 20:41:46
Ответить

Не смотря на рекламу и блеск мрамора-немытая посуда в столовой, нехватка персонала(тот что есть-хамят), ассортимент "Шведского стола"-скуднее не придумаешь, на пляж охрана за деньги пускает всех "с улицы", воровство в номерах. Ужасней и антисанитарней места я не видела! Рядом есть рай-санаторий им.Ломоносова. Ездили туда на протяжении 6 лет, один раз попали в Талку,и теперь-только ЛОМОНОСОВА!

Анна, 20.05.2009 23:02:08
Ответить

скажите,бассейны санатория платные? И,если ди, то как по деньгам?

Николай Олегович, 25.04.2009 10:30:54
Ответить

Здравствуйте скажите можно приехать с ребёнком 12 месяцев ,или не разрешат.

Гуля, 24.04.2009 23:52:44
Ответить

для Елены.отдыхали в прошлом году с детьми 12 и 5 лет.Купание на пляже для детей не оборудовано,зато бассейны(детский и взрослый) на территории санатория просто прекрасны.Почти все время мы проводили у бассейнов.Лежаки,каскадный душ и детский бассейн с горками-просто класс!

Евгений, 08.04.2009 19:50:22
Ответить

Отвечаю Владимиру Васильевичу.Сан.им.Ломоносова находится
рядом(200м),примерно всё то-же самое как и в Кр.Талке.

Ольга, 18.03.2009 18:16:17
Ответить

Прекрасный санаторий!Рядом с морем,прекрасное лечение,питание,обслуживание!Мы с подругами остались довольны!

Елена, Иркутская область, 12.03.2009 06:34:21
Ответить

Прошу откликнуться тех, кто пребывал в санатории с детьми около 7 лет. Доступно ли детям такого возраста купание на галечном пляже? Все пугают скользкими и острыми булыжниками. Поездка из нашего региона- удовольствие дорогое, но вывозить ребенка нужно. Или уж лучше в Турцию? почему-то у нас по ценам это одинаково.

Виктория, 09.03.2009 19:35:03
Ответить

Отдыхали в Талке на 8 марта...Просто приехали отдохнуть, без лечения.Сами номера, перконал довольно-таки хорошие, сразу настраивает на положительный лад.Но вот в остальном..Питание однотипное и не из самых лучших продуктов, развлекательной инфрастпуктуры нет. Точнее она есть, но для тех, кому за 35-40...Основной контингент-это бабушки и дедушки, приехавшие на лечение, а также просто море беременных!)) Но отдыхом остались очень довольны за счет того,что расположен санаторий на центральной набережной и почти все свободное время мы провели там)))

Наталья, 05.03.2009 16:23:54
Ответить

Отдыхала в "Красной Талке2 с 11.02- по 03.03.09 просто супер! Отличные условия,комфортные номера,вкусное и разнообразное питание,приветливый персонал, да и просто красиво и приятно. Осталась очень довольна

Владимир Васильевич, 05.02.2009 12:27:53
Ответить

Юрий упомянул про сан.им.Ломоносова. Почему-то его в перечне нет. Где он располагаетсяч? Можно ли оформить курсовку (лечение+питание).Какая специализация?

Елена, 14.01.2009 21:10:00
Ответить

Мы отдыхали с мужем и подругами в июле2007.Лучше пляжа этого санатория в центре города нет,за счет того,что вдоль всего пляжного моря положены огромные ровные блоки.С них очень хорошо нырять или ходить по ним и рассматривать рыбок как в аквариуме!Шикарные места с лежаками и шезлонгами как на отрытом солнце,так и на втором ярусе бетонной постройки.Холодный душ очень пригождался при темп.+34.Опять же кондиционеры!А какие там дизайнерские холы с композициями на темы моря-рекомендую посмотреть.Персонал вежливый никто не вышвыривает.Бельё меняют через день полотенца тоже.По поводу еды-я поправилась за 14 дней на их шведском столе на 4кг-ну очень всё вкусно и разнообразно.Рекомендуем.

Ангелина, 08.10.2008 13:29:36
Ответить

Я с мужем и свекровью жила в "Красной талке"все ничего но нахальная обслуга в роли администратора Ольги,блондинки с большими глазами и зубами как у хорошего коня,которая нагло нестесняясь меня улыбалась и строила класки мужу это уже наглость,при этом нахамив не только мне,но и моей свекрови с больным сердцем.С соседкой по номеру была похожая ситуация.НАЧАЛЬСТВО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОХАБНОЕ,НАГЛОЕ И ХАМСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ СВОИХ РАБОТНИКОВ. С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ СЕМЬЯ АНТИПОВЫХ.

Наталия, 04.10.2008 13:12:34
Ответить

Мы отдыхали в Геленджике в июле. Жили недалеко от санатория Красная талка. Заказывали там питание. Нам очень понравилось,как там готовят. Шведский стол на любой вкус и на любую диету. И детям хорошие скидки.

олег, 23.08.2008 13:29:17
Ответить

так-круто, но дорого!

Кристина, 16.08.2008 05:00:36
Ответить

Здравствуйте..я отдыхала в санатории в 2002 и в 2004 году.скажу что место хорошее!а самое главное лечение.приезжайте все в красную талку.:-)

Фемина, 12.08.2008 12:49:21
Ответить

Санаторий отличный, современный. обслуживание и питание (шведский стол) на высшем уровне.
Недавно вернулась, и поеду в следующем году туда же.
Поэтому, отдыхайте в "Красной Талке" :-)

Чухно Н. Б., 19.07.2008 12:15:50
Ответить

Сразу оговорюсь: я не работник санатория или рекламного агенства, и личной заинтересованности у меня нет. Живу в Москве, работаю в одной из городских больниц врачом. Итак, все по порядку.
Летом съездить с ребенком к морю у меня обычно не получается. Едет она обычно с одной из бабушек. Бабушки предпочитают Геленджик, да я и сама люблю этот городок из-за сухого климата и тишины, несмотря на каменистое дно. Один раз съездила в Анапу и прокляла всё (несмотря на хороший санаторий). Ребенку сейчас 4 года. В прошлом году отдыхали в «Сосновой Роще». В принципе, особых нареканий, кроме достаточной удаленности от пляжа, не было. В этом году выбирала между «Кавказом» и «Красной Талкой». Выбор пал на последнюю по нескольким причинам: близость к центру города (а значит и к развлечениям), удаленность от пляжа 50м (корпус «Ривьера»), наличие закрытого бассейна на случай плохой погоды, лечебной базы (в основном, для бабушки, но и ребенок ходил на массаж), достаточно умеренные цены при хороших условиях (в «Кавказе» сама отдыхала несколько раз и считаю, что соотношение цена-качество лучше в «Талке»), возможность заказать путевки через интернет-сайт без переплат (что позволило заказать хороший номер в хорошем корпусе. Кроме того, у меня достаточно сложная мама, и поэтому было еще одно условие: она не должна знать о стоимости отдыха; иначе это грозило истериками, выговорами, что я неразумно трачу деньги, закатыванием глаз и хватанием за сердце в течение последующих 6-12 месяцев. А выполнить его было проще, непосредственно связавшись с сотрудниками службы бронирования. И, надо сказать, к чести санатория, Екатерина из службы бронирования сработала в высшей степени профессионально. Все было сделано именно так, как мне было нужно, хотя у меня и оставались сомнения на счет беспроблемности размещения (ведь официальных путевок на руках не было). Но и тут «Красная Талка» меня приятно удивила (разместили их минут за 20-25 с полным оформлением). Я наконец-то выдохнула и спокойно прдолжила свою трудовую деятельность, правда ненадолго. Позвонила бабушка и сказала, что неплохо было бы им вызвать дедушку, потому что там очень хорошо и им хотелось бы, чтобы он тоже там отдохнул. Далее распространяться не буду, но дедушку тоже без проблем приняли.
Теперь о санатории. Как было сказано выше, он расположен в самом центре города (корпус «Ривьера» выходит прямо на центральную аллею). Питание «шведский стол» 3-х разовое. Никто голодным не остался: нашлось, что поесть и ребенку, и бабушке с язвенной болезнью, и дедушке с камнями в почках. Выпечки, фруктов и овощей много и они достаточно разнообразные. Я, правда, не ставлю питание краеугольным камнем своей жизни, считаю, что оно должно быть здоровым. 2 бассейна: взрослый, с наличием растущих вокруг деревьев, и детский с детскими же водяными горками. Пляж галечный, насыпной, мелкая галька метров на 7-10 уходит в море, дальше крупные камни (ребенку поплескаться у берега хватает, а для взрослых есть деревянный настил со ступенями). Навес, лежаки – всё путём. Очень красивая, ухоженная территория с массой кафе и ресторанчиков. В лечебном корпусе можно отдельно договориться о массаже ребенку.
В общем, никаких бытовых проблем не было. Ребенок, а значит и все окружающие, счастливы. Так что, кроме слов благодарности (при всем желании сказать в очередной раз покритиковать отдых в России), сказать ничего немогу. Надеюсь, что этот отзыв будет многим полезен.

татьяна, 04.07.2008 12:15:25
Ответить

Я еду в санаторий в июле, подскажите пожалуйста а аквапарк золотая бухта находится далеко от санатория?

Екатерина, 21.05.2008 22:59:28
Ответить

Заметила тенденцию что ближе в лету обслуживание по комментариям все хуже и хуже... у нас у же куплены на июнь месяц путевки туда.... не ужели там будет ужасно... :(

ЕГОР, 20.05.2008 20:34:56
Ответить

ПОЛХО КОРМЯТ!!!!!!!!

Юрий, 18.05.2008 15:02:58
Ответить

Татьяна, я Вам рекомендовал бы поехать в санаторий им Ломоносова, он находится недалеко от Красной Талки. Питание и лечебная база там лучше. Небольшая оговорка, в Сан. им. Ломоносова я был 2005 г., в Талке 2006 г. Сейчас может быть всё изменилось.

Дмитрий, 10.05.2008 02:32:41
Ответить

Не понимаю что нам стукнуло в голову, но отдыхать на майские праздники мы поехали на черное море.
Не в какую-нибудь заграницу, а в Россию. В Геленджик.
Кстати классный городок, симпатичный и уютный.
Наверно на рекламу поддались, "лучший отдых на черном море". Но отдых вышел отвратительный.
Испортил нам его этот ужасный пансионат "Красная Талка".
Причем сам санаторий очень приличный, видно что инвесторы бабок немало в него влили.
Но толку с инвесторских денег, если персонал весь старый? Какой был сервис совковый, такой и остался!

Как-то привык уже, когда приезжаю в гостиницу за границей, просто говорю "Хэлло, я мистер такой-то".
Тебе улыбаются и дают ключи от номера
Здесь тебе не то чтобы улыбаются, а совсем наоборот.

Началось все с очереди в службе размещения, длиной часа в три.
Я не шучу, с советского времени в такой не стоял.

Опять же, все у них продумано и по идее никакой очереди не должно было быть – просто из нескольких рабочих мест в службе размещения работало лишь одно.
В очереди спрашивали: «что же вы одна на столько людей»? И знаете какой был ответ? «Во-первых выходной, а во-вторых откуда мы знали что сегодня столько людей будет?». Действительно, откуда им знать что 1 мая будет поток людей? Подумаешь, начало майских каникул…
К тому же постоянно возвращались люди у которых выданный магнитный ключ не открывал их номер, это тоже сильно задерживало очередь.

И еще одна совковая деталь: они требуют чтобы у всех заселяющихся был с собой паспорт (для детей - свидетельство о рождении). Впередистоящую семейную пару так завернули – у жены паспорт был, а у мужа только водительские права. Прямо так и сказали – мы вас не оформим, идите в соседний пансионат там таких берут.

Подошла наша очередь. Выясняется что наша бронь у них записана почему-то всего на два дня. На наше возмущение администратор показала мне какой-то листочек (!) где каракулями и правда выведено – два дня. Хороший у них учет, и зачем тогда компьютер на рабочем месте стоит…
Продать номер на столько дней сколько мы заказывали, администратор категорически отказалась. Абсурд какой-то – свободных номеров в санатории полно (сама в этом призналась). То есть если бы я пришел без брони, мне продали столько дней сколько надо, а по брони – ни-ни! Ну чтож, с совком – по совковски Пришлось вспомнить опыт советских очередей и накричать на нее...

Наконец получили мы магнитный ключ. Замечательно, спрашиваем у охранника где наш номер, находим его и… магнитный ключ не срабатывает Находим горничную, та проверяет наш «талон на вселение» (еще одна совковая деталь) и впускает нас по своему ключу. Говорит что-то у многих не срабатывают ключи сегодня, вы пока вещи положите и идите поменяйте ключ на работающий. К сожалению мы этим советом не воспользовались (еще бы, отстоять еще раз очередь), и решили пока погулять а поменять ключ вечером.
И что вы думаете случилось вечером? Нет, служба размещения еще работала, с этим все в порядке. Просто они сдали наш номер другим Правда здорово? Оказывается программа пробила наш ключ на другой номер (потому ключ и не сработал). А тот номер в который мы вселились уже успели продать. Ну объяснили они, но нам-то с этого не легче. Заставили переселяться…

В общем это я примерно описал первый день.
Дальше было еще много чего: отсутствие одноразовых шапочек в бассейне; отсутствие чайника в номере или хотя бы кулера с кипятком на этаже (нет, кипяток тут взять негде, сказала горничная доливая себе в чашку воду из чайника); ужасная столовая; воровство; в конце концов попытка выселить нас в 6 утра, хотя по идее надо в 12 дня…
Всего и не упомнишь, каждый день был богат на сюрпризы.
Резюме – ХУДШЕЕ место из всех где мы отдыхали.

Анита, 09.05.2008 19:10:17
Ответить

Очень хочу приехать в этот ваш санаторий !!! ЖДИТЕ

Татьяна, 09.05.2008 11:17:06
Ответить

Собираюсь в августе с ребенком 8 лет.Интересует мнение отдыхавших там именно в летний период времени и с детьми: условия проживания, питание, лечение, организация досуга детей и взрослых. Есть ли альтернатива этому санаторию в Геленджике или Туапсе? Может кто подкинет пару советов по вопросам лечения (подбор массажиста, эффективные прцедуры и т.п.), выбора номера (сколько корпусов?), где побывать, что посмотреть? Буду очень благодарна.

Елена, 07.05.2008 15:07:43
Ответить

Собралась ехать в Красную талку с двумя детьми,а после всего прочтённого и незнаю.Стоит ли? И как туда добраться из Новороссийка?

Надюша, 05.05.2008 10:45:46
Ответить

Мы тоже собрались с подругой в Красную Талку с 17.05.08г нам главное лечение, может даже возьмем курсовку, подскажите где можно поселиться рядом с санаторием.

Игорюха, 30.04.2008 13:11:56
Ответить

На работе дали путевку в Красную Талку, что делать надо ехать. Буду 19 мая ждите и уж если меня плохо встретят - то держитесь пимокаты.

Оксана, 18.04.2008 15:37:30
Ответить

Отличный санаторий, как для семьи, так и для молодежи!!! Расположен шикарно в самом центре, 3 минуты до моря! Развлечений на любой вкус, весело много народу!!! Все познается в сравнении, в прошлом году были в другом санатории(корпус стоит на горе, в жару к морю спускаться невозможно, ползти на верх еще тяжелее....) А тут все очень даже отличненько!!! Очень советую!!!

Катерина, 02.03.2008 22:51:17
Ответить

Всем советую отдохнуть в этом санатории!!!!Море рядом,номера отличные,кормят хорошо.

Екатерина, 02.03.2008 22:46:13
Ответить

Отдыхала в "Красной Талке" в сентябре 2007г.,вм корпусе былина.Все очень понравилось.Уборка в номере производилась ежедневно,персонал добродушный,сам санаторий очень красивый,очень хорошая территория,и сам санаторий.Сам номер отличный,с огромной кроватью,кондиционером,душем,вообщем со всем необходимым.

Москвич, 11.02.2008 23:56:00
Ответить

Отдыхал не в самой Талке.В доме отдыха при Талке "Посейдон" 2007 год.Одноместный номер очень понравился,большая кровать,конд,хол,тел.В сосновой роще,питание в Кр Талке(ШВ стол)Очень понравилось.Пляж-внизу галька и лежаки,вверху пл лежаки.Я в восторге!!!!!

елена, 26.01.2008 13:10:28
Ответить

убирают негативные отзывы почемуто
САНАТОРИЙ ПЛОХОЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ

ЕЛЕНА, 04.11.2007 09:27:34
Ответить

В 2001 ГОДУ БЫЛ ОТЛИЧНЫЙ САНВТОРИЙ А СЕЙЧАС УЖАС ОДНИ РУСТОРАНЫ ВОКРУГ НИКАКОЙЙ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ КРОМЕ ТАНЦЕВ И ЛЕЧЕНИЯ ПО ХОЛЛУ ХОДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО
А НОМЕРА ОСТАВЛЯЮТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО ПОВЫРУБАЛИ ДЕРЕВЬЯ ВОКРУГ САНАТОРИЯ ВООБЩЕМ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ЧЕМ ХУЖЕ

ЕЛЕНА, 25.10.2007 16:28:29
Ответить

Отдыхала с сыном с 02.10.07 по 11.10.07.ОЧЕНЬ понравилось.Приеду еще!Ищу Владимира из Москвы .Отдыхал с03.10.07 до 16.10.07.Адресс Lisa 968@ mail.ru

елена, 07.10.2007 09:22:15
Ответить

отдыхала в санатории 2005 отношение ужасное питание отвратительное хотя лечене мне подходило больше я бы туда
не поехала

МАШКА-МИЛАШКА, 11.08.2007 20:05:04
Ответить

У красной талки есть свои "+" и "-", но больше конечно минусов, мне там не понравилось!!!!Пляж отвратительный!можно было хотя бы песочек сделать!А то одна галька. Кормили не очень хорошо! , то не свежее.
Очень шумно, поршивые кандиционеры, в спальном корпусе, а уж как ужасно жить в лечебном корпусе я не представляю!!!!!!!!!!!!!!!!Короче говоря, КРАСНАЯ ТАЛКА ОТСТОЙ!!!!!!!!!! НИКОГДА ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ!!!!!!!!!нУ А ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ДЕНЬГИ ПОТРАТЬТЕ ИХ ЛУЧШЕ НА НОМЕРА 2-ОГО КОРПУСА!!!!!!!!!!!!

алекс, 04.08.2007 20:09:24
Ответить

Поселили сразу, на 5 день. Вода есть, но в Кабардинке.
Пляж трехэтажный. Берегут лес, поскольку туаалетная бумага одна пачка на все время отдыха. Полный экстрим или другое! Мы просто в восторге!

богдан, 27.05.2007 21:02:46
Ответить

Отдыхал в санатории"Красная Талка в 2004 году класный санаторий хорошая четырех местная полата во время тихого часа можно поиграть в разные игры, а то-что написала Уля вранье полное вранье а если ей не нравится то пусть ищет санаторий для таких ЗАНУД как она.

Станислав, 27.04.2007 12:03:31
Ответить

Отдыхал в августе 2006 года очень понравилось!!!! Правда поселили не сразу хотя была бронь с апреля. А так в дальнейшем просто супер. Питание хорошее,свой пляж.

Екатерина, 18.04.2007 12:08:49
Ответить

Подскажите кто что знает о Д/О "Красная талка" не как не могу найти отзывы

Наталья, 21.03.2007 21:17:38
Ответить

Отличный санаторий!!! мы ездили всей семьёй и нам очень понравилось!!! прекрасный вид на море!!! мы обязательно ещё съездим В Геленджик, именно в Красную Талку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена, 21.03.2007 21:09:32
Ответить

Санаторий просто класс,отличные условия, кормят хорошо!!! кстати, море совсем рядом!!! если кто хочет посетить Геленджик,выбирайте именно "Красную Талку"-не пожалеете!!! геленджик - прекраснейший зелёный город!

Уля, 20.03.2007 14:23:47
Ответить

Отношение хамское. Была в 2004 году. Сам город прикольный. Да и отдохнули прикольно, если не принимать во внимание хамское отношение. Под окнами с 7 вечера орет музыка и до утра не заснуть и вообще не возможно спать. Я бы сказала этот санаторий на троечку. Но он один из лучших в Геленджике. Мы когда от туда вернулись были очень разочарованы. А сейчас успокоились. Дело в том, что когда я просила переселить меня в более тихий номер, меня зам. ген. директора просто послал на ***. Сказал: " Тобой больше, тобой меньше, мол катись обратно если не нравиться." Вообщем мы были в шоке. Если Вы патриот своей страны и хотите поехать именно на Юг, то этот санаторий покатит. Но если есть возможность, то езжайте лучше за границу. ЭТО ДЕШЕВЛЕ, чем санаторий красная талка. Там все очень дорого, и хамства много и не кому вы там будете не нужны.

oleg, 18.03.2007 01:02:20
Ответить

отличный санаторий,мне там очень понравилось все ОК

Viktor, Тула., 12.02.2007 15:25:08
Ответить

Лечебная база оставляет желать много лучшего, у нас в районной поликлинике оборудование более современное, чем в этом раскрученном санатории.Основной упор делается на проживание.Но ведь это же не дом отдыха в конце концов!Ув. г-н директор! Сделайте ремонт в лечебном корпусе, а то после таких аппартаментов в него и заходить не хочется!!!

Владимир, 08.01.2007 03:41:59
Ответить

раньше (года три назад) плохо кормили. сейчас не знаю.

рита, 13.10.2006 20:27:11
Ответить

мне очень понравилось,если будет ещё путёвка обязательно поеду

Ваш отзыв

Ваш ответ на отзыв

Автор Ваши фотографии




можно загрузить 5 фотографий в формате jpg, gif или png
Автор Оценка Ваши фотографии




можно загрузить 5 фотографий в формате jpg, gif или png